...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дооценка в рознице. 18.03.2011 9:16:35
СРОЧНО НУЖНО. В рознице есть необходимость доооценить товары (просто в связи с изменением коньюктуры ранка, товары не регулируемые). Имеем право? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 18.03.2011 14:59:39
Калі ласка. Няхай на карысць пойдзе.
Беларусь
Автор 18.03.2011 14:55:43
Спасибо «Тутэйшы», «Анонимно» 18.03.2011 13:57:34 - это мои рассуждения. Дело оказывается в том, «как вы шхуну назовете, так она и поплывет». Т.е., бумажку надо назвать ведомость изменения розничных цен (а не дооценки), и тогда ФСЁ само собой уладится.
Господи, когда же начнем отдавать предотчение содержанию перед формой? Ответ понятен - НИКОГДА.
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 14:31:53
Вам правильно написал «Анонимно» 18.03.2011 13:57:34.
вы делаете не дооценку. а изменение розничных цен с такого-то числа. приказ и все . В учете увеличиваете ТН и НДС по сч42.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 14:12:58
Спасибо, ознакомилась с с этим весьма лаконичным документом. Неужто за четверть века никаких изменений в нём не произшло и он ещё действует? А если «ослушаться» что за это будет?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 14:01:33
Пост. КМ РБ от 17.07.1995г. №375
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 13:57:34
А каким НПА это регламентировано. Ценообразование свободное. Сделали ведомость дооценки (уценки), т.е. подтвердили бумажкой новую цену, отнесли сумму переоценки под налогообложение... Пожалуйста поясните почему нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 12:06:41
только с новым приходом товара
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru