| |
|
|
| |
|
|
Дооценка в рознице.
18.03.2011 9:16:35
|
 |
 |
СРОЧНО НУЖНО. В рознице есть необходимость доооценить товары (просто в связи с изменением коньюктуры ранка, товары не регулируемые). Имеем право? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
18.03.2011 14:59:39
|
 |
 |
Калі ласка. Няхай на карысць пойдзе.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.03.2011 14:55:43
|
 |
 |
Спасибо «Тутэйшы», «Анонимно» 18.03.2011 13:57:34 - это мои рассуждения. Дело оказывается в том, «как вы шхуну назовете, так она и поплывет». Т.е., бумажку надо назвать ведомость изменения розничных цен (а не дооценки), и тогда ФСЁ само собой уладится. Господи, когда же начнем отдавать предотчение содержанию перед формой? Ответ понятен - НИКОГДА.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 14:31:53
|
 |
 |
Вам правильно написал «Анонимно» 18.03.2011 13:57:34. вы делаете не дооценку. а изменение розничных цен с такого-то числа. приказ и все . В учете увеличиваете ТН и НДС по сч42.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 14:12:58
|
 |
 |
Спасибо, ознакомилась с с этим весьма лаконичным документом. Неужто за четверть века никаких изменений в нём не произшло и он ещё действует? А если «ослушаться» что за это будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 14:01:33
|
 |
 |
Пост. КМ РБ от 17.07.1995г. №375
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 13:57:34
|
 |
 |
А каким НПА это регламентировано. Ценообразование свободное. Сделали ведомость дооценки (уценки), т.е. подтвердили бумажкой новую цену, отнесли сумму переоценки под налогообложение... Пожалуйста поясните почему нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 12:06:41
|
 |
 |
только с новым приходом товара
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|