...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 18.03.2011 10:46:35
ПРИБЫЛЬ! Можно ли при втором методе заплапнировать прибыль не в равных долях? Например, по сроку 22.03-9 млн, по 2-му сроку-6 млн., по 3-му-4, по 4-му-2.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Кlava K 22.03.2011 12:25:20
У предприятия нет денег на рсчетном счете. Директор уехал в командировку. Кто знает, могу ли - ГБ, заплатить налог на прибыль от имени предприятия через Беларусбанк?
Беларусь
Юрий 18.03.2011 18:15:54
Юрий, так а что с пеней и по первому, и по второму вариантам? Будет начисляться, если прибыль окажется выше прошлогодней, и если выше 80% запланированной?
___
по первому варианту точно нет. Так приямая привязка к вашей прибыли прошлого года, а текущая будет иметь значение только приподаче деклароации по году, вот если в 2012 году не доплатите, только тогда будет пеня.
по второму - вопрос. Я бы сказал, что нет.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 17:50:39
Юрий, так а что с пеней и по первому, и по второму вариантам? Будет начисляться, если прибыль окажется выше прошлогодней, и если выше 80% запланированной?
Беларусь
Юрий 18.03.2011 17:42:54
Да забыл сказать шо текущие платежи вы делаете 80% отталкиваясь от фактической прибыли но не менее плана
____
текщие платежи вы делаете оталкиваясь от запланированной прибыли, а не от факта.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 17:31:12
А в ИМНС нести только 2-й раздел ?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 17:18:12
Анонимно« 18.03.2011 16:59:25 - ну как же нельзя-то??? Мы планируем построить завод к 2013 году, а пока что тока вбухиваем денюшко. И ничем, приносящим сейчас доход, не занимаемся.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 16:59:25
А если организация не планирует получить прибыль в этом году, т.к. идут пусковые расходы, а основной доход 2010 года получился от переоценки валютной дебеторки, то как заполнять эту декларацию? Если я напишу по всем срокам 0 руб, а хз что будет с курсом, тк незавершение сделки, - меня апосля не порвут на хомячки?
--------------------------------------------------
Не планировать прибыль нельзя.
Беларусь
Н.Н. 18.03.2011 16:54:30
А если выбрать первый метод (по прошлому году) и окажется, что факт налог за 2011 превысит в два раза поданный по декларации, то какая ответственность? пеня, штраф?
Беларусь
Такая себе 18.03.2011 16:29:07
А если организация не планирует получить прибыль в этом году, т.к. идут пусковые расходы, а основной доход 2010 года получился от переоценки валютной дебеторки, то как заполнять эту декларацию? Если я напишу по всем срокам 0 руб, а хз что будет с курсом, тк незавершение сделки, - меня апосля не порвут на хомячки?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 16:13:58
Налоги Беларуси, № 9, стр 59
«Организация в 2011г. производит исчисление текущих платежей по второмы методу.... В соответствии с бизнес-планом планирует получить прибыль облагаемую налогом на прибыль - 40 млн.руб. Сумма налога составит (40,0х24/100) = 9,6 млн.руб. Размер годовой суммы налога, подлежащей уплате не должен быть менее 7,68 млн.руб. (9,6 млн х 80/100)
Беларусь
ОК 18.03.2011 15:57:02
Про пеню ссылка на ст.49 НК
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:48:41
Статья 143. Налоговый период налога на прибыль. Порядок исчисления налога на прибыль. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на прибыль
по-моему в этой статье все просто и понятно написано про сумму налога, про сроки уплатыи уточнения.прочитайте еще раз и обьясните мне, где там написано про пеню?! а то я не нашел
Беларусь
ОК 18.03.2011 14:36:19
а март вы закроете позже и соответственно точно просчитать его тоже не реально.
---------------------------------
Даже если вы точно будете знать прибыль марта и всю прибыль 1 квартала, она никак не м.б. равной прибыли 2 или 3-го квартала. И суть такова, если подать уточненный расчет, то реальную цифру никак не поставить. Пример. В отчете отразим сейчас прибыль 12 млн, по каждому сроку уплаты 1/4: 3млн. В мае увидели что прибыль увеличилась, подаёте уточненныё и пишем, например прибыль: 20 млн, отразив новую годовую сумму текущих платежей: 5 млн (т.е. и по сроку 22.03 ставите 5 млн, хотя реальная-другая)
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 14:08:58
Да забыл сказать шо текущие платежи вы делаете 80% отталкиваясь от фактической прибыли но не менее плана
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 14:06:36
«Анонимно» 18.03.2011 13:51:48

Так не меньше 80% от плана? Т.Е. Если я планирую налог на прибыль 1 млн. за год, а в прошлом было 30 млн.и буду уточнятся по факту, это нормально?
==========================
Я вот ни как не пойму Вы хотите услышать тот ответ который вам подходит или который существует в реальности?)))
Объясняю блин на пальцах тем кто в танке и люки задраены)))
Составляете план на 2011 год например 1000000, уплачивать его надо по 1/4 по сроку 22.03.; 22.06; 22.09; и 22.12. Если ваш план план окажиться менее 80 % от полученного по результатам года вы попадаете на пеню.
Выход вам предлагают с оточненными расчетами хотя они то же полностью не спасут от пени бо платить надо 22.03 а март вы закроете позже и соответственно точно просчитать его тоже не реально.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 13:51:48
Так не меньше 80% от плана? Т.Е. Если я планирую налог на прибыль 1 млн. за год, а в прошлом было 30 млн.и буду уточнятся по факту, это нормально?
Беларусь
Чих 18.03.2011 13:37:38
Ну для нас 2-й вариант выгоднее на данный момент, т.к. сейчас вижу что за 1 кв. убыток, да геморойней чем 1й, но зато по прошлому году мне бы пришлось млн. 30 сейчас заплатить, так лучше я пеню заплачу потом, чем такую сумму налога.
Беларусь
Чих 18.03.2011 13:32:20
=============================
Где вы вычитали шо платить надо 80%? Платить надо как укажите в плане а уже по факту плановый налог должен быть не менее 80 % фактического)))
=========================================
имелось ввиду (80%) подача данных по 2-у варианту, где сумма НПр д.б. не меньше 80%.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 12:37:55
то есть я считаю факт и могу все 100% факта и платить после подачи уточненки. так?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 12:27:30
Чих 18.03.2011 12:01:19

А что тут не догонять:
1. Подаете декларацию с мин. суммой налога и платите(80%)
2. Если прибыль стала расти подаете уточненный и доплачиваете за 1 кв., 2 кв.
3. Если потом уменьшается, подаете уточненный на меньшую сумму, но переплаченные деньги не возвращаются, но зато например в 3 кв. и 4 кв платите меньше.

=============================
Где вы вычитали шо платить надо 80%? Платить надо как укажите в плане а уже по факту плановый налог должен быть не менее 80 % фактического)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru