| |
|
|
| |
|
|
Катерина
18.03.2011 12:15:50
|
 |
 |
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, фирма работает с ноября 2010 года(числятся только учредители), имеют ли они право не начислять себе з/п?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
dmk
18.03.2011 15:20:40
|
 |
 |
Если учредитель служебных помещений, то можно не начислять. А если учредитель производственных помещений - начислять обязательно!!!
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
18.03.2011 15:05:12
|
 |
 |
Тутэйшы, спасибо. Я теперь разобралась.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 14:44:49
|
 |
 |
Что значит обязательно?. Обязательно, если только человек работает на должности и выполняет работу- это предписывает ТК РБ. А если работы нет и нет работника- то начислений зарплаты нет. Учредители рботниками предприятия не являются. Они становятся работниками при приеме на работу или назначении на должность в штате предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
18.03.2011 14:19:34
|
 |
 |
«Анонимно» 18.03.2011 14:15:58 Нет, сейчас можно не начислять, если один директор числиться, я не начисляла почти год и все нормально __________________________
Что значит «директор числиться»? Если у него есть ТД или Тр.Контракт, то значит он работает. Во всяком случае должен выпонять обязанности, прописанные в ТД или Контракте.
ТК РБ не делает никах исключений!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 14:15:58
|
 |
 |
Нет, сейчас можно не начислять, если один директор числиться, я не начисляла почти год и все нормально
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
18.03.2011 14:05:26
|
 |
 |
Тутэйшы, значит надо начислять з/п в любом случае?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 13:26:46
|
 |
 |
зарплата начисляется за ОТРАБОТАННОЕ время работникам организаций,состоящим в штате или работаюшим по договорам подряда
Беларусь
|
 |
 |
Эд
18.03.2011 13:22:46
|
 |
 |
Катерина, какое отношение вы имеете к этой фирме? «Числитесь учредителем»?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|