...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
хмм..... 18.03.2011 15:13:54
Итак....
Купили масло промывочное. Получили накладную. Накладная выглядит так:
ед.изм. - шт
кол-во - 2
цена, руб - 12180
стоимость - 24360
ставка, НДС - 20
сумма НДС, руб - 4060
стоимость с НДС, руб - 24360.
Правильно ли тот бухгалтер выписал нам накладную?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 18.03.2011 15:49:30
При выписке накладных из розницы в гр. цена указывается розничная цена, а не цена без НДС.
Можно указывать и цену без НДС (как обычно), при условии начисления НДС продавцом не расчетной ставкой, а ставкой конкретной для данного товара.
Если рассматривать ситуацию вашу, то тут якобы могла произойти ошибка в подсчете НДС (т. е НДС должен якобы быть исходя из розничной цены и ставки 20% указанной в накладной 24360*20/100=4872). Но для покупателя безразлично какой НДС выделил Продавец. Он этот НДС (любой выставленный) принимает к вычету.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:47:32
Правильно НДС в сумме.

24360*20/120=4060
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 15:43:28
у вас (Покупателя) проблем не будет- все в порядке.
Беларусь
Ольчик_К 18.03.2011 15:41:23
Я считаю что накладная выписана правильно, цены розничные и НДС включен в цену.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:41:03
как я понимаю, то проблемы будут у того бухгалтера, который накладную выписал, а не у вас
----------------------
это вы зря проблемы и там и тут
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:39:20
как я понимаю, то проблемы будут у того бухгалтера, который накладную выписал, а не у вас
Беларусь
хм..... 18.03.2011 15:32:03
Тутэйшы 18.03.2011 15:28:58
так и подсчитайте 24360-4060=20300
************************************
20300/2= 10150 - это 1 шт...., ну поставлю я так на приход, только вот в накладной выписана не 10150, а 12180.. проблем то не будет, если я поставлю по 10150???
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 15:28:58
так и подсчитайте 24360-4060=20300
Беларусь
хм..... 18.03.2011 15:26:06
да, из розницы.. а на приход ведь мне-то нужно поставить без НДС ((( хотя в накладной первоначальная цена стоит с НДС..
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 15:25:20
с другой стороны для вас важна не ставка НДС а сумма. Поэтому можете ничего не исправлять.
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 15:24:23
если насчет НДС, то он должен был написать ставку 16.67 , т.к цена розничная. и НДС входит в цену.
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 15:22:46
если масло учитывается в бутылях, то должно быть указано, что масло такое-то , бут 10л. например. кол-во- 1бут. и т.д.
Или сами оприходуйте, приложив справку, что это бутыль таким-то объемом, и у себя приходовать можете в л/кг или другой единице.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:20:15
она считает 16,67, пусть и указывает в тн, я так понимаю в из розницы покупаете или как?
Беларусь
хмм..... 18.03.2011 15:17:49
мы считаем, что не правильно, только вот тот бух отказывается признавать ошибку, говорит, что права. чем мотивировать?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:16:33
а вы сами как считаете, или калькулятор заело?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru