| |
|
|
| |
|
|
хмм.....
18.03.2011 15:13:54
|
 |
 |
Итак.... Купили масло промывочное. Получили накладную. Накладная выглядит так: ед.изм. - шт кол-во - 2 цена, руб - 12180 стоимость - 24360 ставка, НДС - 20 сумма НДС, руб - 4060 стоимость с НДС, руб - 24360. Правильно ли тот бухгалтер выписал нам накладную?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
18.03.2011 15:49:30
|
 |
 |
При выписке накладных из розницы в гр. цена указывается розничная цена, а не цена без НДС. Можно указывать и цену без НДС (как обычно), при условии начисления НДС продавцом не расчетной ставкой, а ставкой конкретной для данного товара. Если рассматривать ситуацию вашу, то тут якобы могла произойти ошибка в подсчете НДС (т. е НДС должен якобы быть исходя из розничной цены и ставки 20% указанной в накладной 24360*20/100=4872). Но для покупателя безразлично какой НДС выделил Продавец. Он этот НДС (любой выставленный) принимает к вычету.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:47:32
|
 |
 |
Правильно НДС в сумме.
24360*20/120=4060
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 15:43:28
|
 |
 |
у вас (Покупателя) проблем не будет- все в порядке.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
18.03.2011 15:41:23
|
 |
 |
Я считаю что накладная выписана правильно, цены розничные и НДС включен в цену.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:41:03
|
 |
 |
как я понимаю, то проблемы будут у того бухгалтера, который накладную выписал, а не у вас ---------------------- это вы зря проблемы и там и тут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:39:20
|
 |
 |
как я понимаю, то проблемы будут у того бухгалтера, который накладную выписал, а не у вас
Беларусь
|
 |
 |
хм.....
18.03.2011 15:32:03
|
 |
 |
Тутэйшы 18.03.2011 15:28:58 так и подсчитайте 24360-4060=20300 ************************************ 20300/2= 10150 - это 1 шт...., ну поставлю я так на приход, только вот в накладной выписана не 10150, а 12180.. проблем то не будет, если я поставлю по 10150???
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 15:28:58
|
 |
 |
так и подсчитайте 24360-4060=20300
Беларусь
|
 |
 |
хм.....
18.03.2011 15:26:06
|
 |
 |
да, из розницы.. а на приход ведь мне-то нужно поставить без НДС ((( хотя в накладной первоначальная цена стоит с НДС..
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 15:25:20
|
 |
 |
с другой стороны для вас важна не ставка НДС а сумма. Поэтому можете ничего не исправлять.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 15:24:23
|
 |
 |
если насчет НДС, то он должен был написать ставку 16.67 , т.к цена розничная. и НДС входит в цену.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.03.2011 15:22:46
|
 |
 |
если масло учитывается в бутылях, то должно быть указано, что масло такое-то , бут 10л. например. кол-во- 1бут. и т.д. Или сами оприходуйте, приложив справку, что это бутыль таким-то объемом, и у себя приходовать можете в л/кг или другой единице.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:20:15
|
 |
 |
она считает 16,67, пусть и указывает в тн, я так понимаю в из розницы покупаете или как?
Беларусь
|
 |
 |
хмм.....
18.03.2011 15:17:49
|
 |
 |
мы считаем, что не правильно, только вот тот бух отказывается признавать ошибку, говорит, что права. чем мотивировать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:16:33
|
 |
 |
а вы сами как считаете, или калькулятор заело?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|