...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.03.2011 16:47:54
Что-то читаю нормативку и понять не могу. Должна ли я предоставить до 1 апреля сведения как налоговый агент? Нам оказал транспортные услуги индивидуальный предприниматель, Украина. Я при выплате ему дохода не удерживала подоходный налог, т.к. он справку предоставил о своем местонахождении в Украине, есть договор об избежании двойного н/о.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 21.03.2011 17:06:39
В назначении я обычно пишу :« подоходный, удержанный с з/п за февраль ...», что написать в этом случае, и фамилию иностр физ лица указать?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 16:56:04
Срок платежа - день выплаты дохода
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 21.03.2011 16:55:33
Налог оплачивается на те же счета МНС, что и походный с работника
Беларусь
ММ 21.03.2011 16:52:00
Как и куда платиться подоходный налог с иностранного физ лица?
Беларусь
ММ 21.03.2011 16:06:52
А если мы брали займ (юр лицо) у физ лица нешражданина РБ. По договору ему начислены % за пользование займом.
Какое приложение мне надо заполнить?
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 21.03.2011 14:53:41
в белорусских рублях по курсу на дату оплаты
Беларусь
ММ 21.03.2011 14:47:25
Автор 21.03.2011 14:10:33 , в той что в учете отражена ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:45:27
ап
Беларусь
Автор 21.03.2011 14:10:33
и еще, платили мы в дол. США. в справке надо в какой валюте указывать доход? если в белках, то по курсу НБРб на дату оплаты? Как правильно?
Беларусь
Карла 21.03.2011 14:09:08
там еще надо на магнитных носителях, помню что если платили налог- то надо, в прошлом году, если не платили октябрьская не требовала, сейчас что-то изменилось?
Беларусь
Автор 21.03.2011 14:08:31
У нас была такая ситуация за 2010г. Я подавала в отдел подоходного справку +реестр+подтверждающие документы (акт в/р, справку о постоянном прибывании в Украине). В справке указывала в п.4.1 в графе «код»-ст.151 НК РБ (Особенная часть) от 29.12.09 №71-З, в гафе «месяц»-месяц начисленного дохода, в графе «сумма»-сумма начисленного дохода, в графе «размер предоставленной льготы»- сумму начисленного дохода.
_____________
Только видимо надо основание указывать ст. 182 ОЧ НК, т.к. ст.151 это по налогу на ждоходы иностр. юр. лиц.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:57:13
Совершенно верно. за 2010 год отчитываемся по форме ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2007 г. N 9
Беларусь
ММ 21.03.2011 13:50:19
Лунт 21.03.2011 13:43:17 , каким постановлением эти старые справки утверждены?
Беларусь
Лунт 21.03.2011 13:43:17
ИМНС 2 фрунз. мне ответила, что все предоставляем на старых справках, т.к. по 100 постановлению будем отчитываться за 2011г.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:40:44
По доходам за 2010 год сдавать нужно именно по этим формам, которые сбросили
Беларусь
ММ 21.03.2011 13:37:49
спасибо огромное. Мне так толком никто не дал ссылку на документ в налоговой ни в консультационном, ни в отделе декларирования.

Этот документ действует в 2011г.

Может еще подскажите, что действовало в 2010г.
Т.к. мне сказали: если лтчитываетесь за 2010г. , то по НПА действовавший в 2010г.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:28:25
«Анонимно» 21.03.2011 13:13:30
_______________
Да, только если так, как вы говорите.

ММ 21.03.2011 13:18:28
Где взять эти формы для заполнения! Помогите!!
Беларусь

_____________
Справка приложение 3 к пост.МНС РБ от 31.12.10 №100.
Приложение 11 к Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу, их рассмотрения налоговыми органами, формах налогового учета, определения времени фактического нахождения физического лица на территории Республики Беларусь
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:27:36
Приложение 3
к постановлению
Министерства
по налогам и сборам
Республики Беларусь
31.12.2010 N 100 -это справка
и
Приложение Приложение 11
«к Инструкции о порядке заполнения
налоговых деклараций (расчетов) по
подоходному налогу с физических
лиц и сбору на развитие территорий,
определения времени фактического
нахождения физического лица на территории
Республики Беларусь, представления сведений
налоговыми агентами, банками и операторами
почтовой связи, представления физическим
лицом подтверждения статуса резидента
иностранного государства»-это реестр
Беларусь
ММ 21.03.2011 13:18:28
Где взять эти формы для заполнения! Помогите!!
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:13:30
У нас была такая ситуация за 2010г. Я подавала в отдел подоходного справку +реестр+подтверждающие документы (акт в/р, справку о постоянном прибывании в Украине). В справке указывала в п.4.1 в графе «код»-ст.151 НК РБ (Особенная часть) от 29.12.09 №71-З, в гафе «месяц»-месяц начисленного дохода, в графе «сумма»-сумма начисленного дохода, в графе «размер предоставленной льготы»- сумму начисленного дохода.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru