| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
19.03.2011 13:07:30
|
 |
 |
кто знает, подскажите, купили мат-л, потом передали на ответст хранение (субподряд) как это отразить в проводках, что-то у меня не получается: д60к51, с забалансовым счетом же нельзя почему то делать проводку, или можно, просто что база не разрешает, вообщем помогите, а то не могу баланс сдать, недавно обнаружил свою дикую ошибку и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дмитрий
19.03.2011 21:06:28
|
 |
 |
спасибо всем, ребята и девчата, я еще раз тему создам, я не верно пожалуй выразился, сейчас перепробую, если можно то хелп.
Беларусь
|
 |
 |
volf
19.03.2011 16:06:37
|
 |
 |
Субподрядчику материалы передаются проводкой 10.7- 10.01 ( на переработку). ----------------------------- только в том случае если эти материалы закуплена Заказчиком
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
19.03.2011 15:43:22
|
 |
 |
Субподрядчику материалы передаются проводкой 10.7- 10.01 ( на переработку). У него приходуются за балансом на 002 счете.Получите акт, вернете материалы 10.01- 10.07 и спишете га затраты или капвложения. ( 20,26,08-10.01) За балансом проводок нет, га то он и забаланс. Есть материалы- плюс на счете, ушли- минусуем.
Беларусь
|
 |
 |
volf
19.03.2011 14:11:28
|
 |
 |
скорее всего Дмитрий «заказчик» и он передает материалы подрядчику
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
19.03.2011 14:06:51
|
 |
 |
во-во, что-то у Дмитрия каша какая-то. подряд - это подряд. Хранение - это хранение, ничего общего между ними нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.03.2011 13:57:24
|
 |
 |
а зачем «на отв. хранение» передаются материалы? у вас учет в стро-ве или иное? настораживает слова «субподряд» и «спишу с баланса»...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.03.2011 13:36:08
|
 |
 |
спасибо вам, я не додумался использовать д10к10, сча все переделаю. я просто недавно эти мат-лы отписал сентябрем, и мне надо терь снять с затрат, начислить ндс, и вот последнее это я спишу их с баланса проводкой д10к10.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
19.03.2011 13:13:58
|
 |
 |
не совсем понятен вопрос. , да и проволка д60-К51 означает оплату поставщикую проводки меду балансовыми и забалансовыми счетами запрещены, да и нелогичны. При передаче материалов на ответственное хранение собственником остается передающая сторона, на балансовом учете они остаются у передающего. Передача на отв хранение может быть осуществлена проводкой Д10/субсчет -переданнаые на хранение-К10/субсчет материала соответствующего. У принимающей стороны- он учитывается за балансом- на д002.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|