...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 20.03.2011 16:24:46
Подскажите пожалуйста, была налоговая проверка. Был доначислен налог за 2007 г. Как его правильно провести по учету, что-то не могу сообразить.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.03.2011 11:05:39
А в учете думаю отразить в 11 году
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:04:15
у меня так же после проверки. В налоговом кодексе прочитала, что уточненные декларации сдаются на бланках тех лет, когда выявлены ошибки. Позвонила в ИНМС, они сказали, что им все равно. Ну и сдала за 2007 на декларациях 2007г. Это было ровно неделю назад
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:01:09
плиз
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 8:14:28
А в декларации, нужно отдельной строкой (по акту проверки) указывать?
Беларусь
О.И. 20.03.2011 23:18:58
Внесение исправлений в бухгалтерский учет оформляется бухгалтерской справкой-расчетом, которая должна содержать следующие обязательные реквизиты:

дату составления;

период, в котором допущена ошибка, и (или) период, за который вносятся исправления;

основание для внесения исправления;

сумму (для имущества - также количество) неправильной записи, подлежащую исправлению;

арифметический расчет вносимого исправления;

сумму (для имущества - также количество) правильной (исправительной) записи;

подпись бухгалтера, составившего справку-расчет, главного бухгалтера и (при искажении налоговой базы) руководителя;

другие реквизиты, обязательные для включения в первичный учетный документ в соответствии с законодательством.
Пример 3

Предприятие установило неверное исчисление (завышение) сумм налогов, сборов (пошлин) и иных платежей, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), издержки обращения товаров за июль 2007 г. Ошибка была обнаружена в ноябре 2008 г. (после утверждения в установленном порядке годовой бухгалтерской отчетности).

В ноябре 2008 г. в бухгалтерском учете составляется сторнировочная запись:

ДЕБЕТ 92-2 «Внереализационные расходы» КРЕДИТ 68, 69.
Беларусь
"Анонимно" 20.03.2011 19:39:40
Помогите пожалуйста, я тоже не могу разобраться с этим вопросом, как отразить в учете и в декларации за 2010 год доначисленные налоги???
Спасибо!!!
Беларусь
Бабушка Бэтмэн 20.03.2011 16:29:59
Дт70/зрпл главбуха Кт 68
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru