| |
|
|
| |
|
|
Как работаете?
20.03.2011 17:04:33
|
 |
 |
ОПТОВИКИ указываете ли размер оптовой надбавки в ТТН? ИМПОРТЕРЫ - экономическое обоснование цены отменено. А прейкуранты составляете? Делаете протоколы согласования цены?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.03.2011 12:02:48
|
 |
 |
http://www.balans.by/news.php?news_id=603
Беларусь
|
 |
 |
Хина
22.03.2011 11:53:51
|
 |
 |
Юра 22.03.2011 8:49:29
хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло ___ повторяют, в нашей стране так заведено, вот как с протоколами, рисуют их на протяжении уже лет десяти, хотя тыщу раз говорили, когда нужен протокол, а когда нет - все равно рисуют, бумагу портят. И, поверьте, еще не один год будут рисовать. _________________________________
БРАВО. СОГЛАСНА НА 100%
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.03.2011 11:20:44
|
 |
 |
да, да, да
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
22.03.2011 10:11:38
|
 |
 |
уж очень не хочеться ничего не писать в примечании, и протоколы тоже хочетьс забыть. с имим столько мороки, постоянно клиенты - магазины (крупные розничные по минску и рб)- не отсылают их обратно, постоянно звоним , напоминаем, просим , высылаем по 2 разу что б подписали... бр... а вот смотрю, один крупный униврсальный магазин в минске постребовал что б в примечанни указывали цены по прескуранту. все вокруг говорят, что упрощается , а вот нет, - они усложняют
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 10:07:53
|
 |
 |
Делаю ,как Мишка
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
22.03.2011 9:43:33
|
 |
 |
С 1 марта 11 года не выписываю протоколы,ничего в 11 гр.не указываю.Прейскурант и обоснование делаю для себя естественно.Прейскурант предоставляю покупателям по требованию,т.к.они хотят знать уровень цен,но в накладной никаких ссылок не делаю.считаю это правильным на осн.72 указа.Зачем лишние бумажки,если они никому не нужны и ответственности за это нет?Кому надо ,пусть указывает информацию по ц/о.Единственно сейчас меня волнует вопрос с договорами.Конечно с постоянными покупателями у нас заключены договора па поставку.Но есть единичные покупатели,которым мы выписываем только счет.Не знаю достаточно ли этого?
Беларусь
|
 |
 |
Как работаете?
22.03.2011 9:10:21
|
 |
 |
давайте определимся когда нужен протокол согласования цены, в каком НПА об этом сказано? ИМХО - составляется если цена отличается от прейскурантной при предоставлении скидки.
Дейсвительно, мы как дописали к счету, что он является прооколом согласования цены лет десять назад так и считаем, что он нужен при любом случае выставления счета.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.03.2011 8:49:29
|
 |
 |
хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло ___ повторяют, в нашей стране так заведено, вот как с протоколами, рисуют их на протяжении уже лет десяти, хотя тыщу раз говорили, когда нужен протокол, а когда нет - все равно рисуют, бумагу портят. И, поверьте, еще не один год будут рисовать.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.03.2011 8:46:50
|
 |
 |
СовсемГрустАноним 21.03.2011 2 21.03.2011 22:31:50 А где оптовики должны казывать свю надбавку? В счетах, протоколах? __ нигде, ее незачем показывать.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.03.2011 8:45:50
|
 |
 |
На свободные цены ничего составлять не нужно. Они же свободные, т.е. как хотите так и формируете, как хотите так и обосоновываете, как хотите так и ведете учет сформированных цен. Инструкция 183 - это инструкция- подзаконный акт, она не может устанавливать требования, она может лишь детализировать их.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.03.2011 8:42:41
|
 |
 |
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо? _______________________ Протоколы составляю всегда (правда сейчас сделала счет (написала, что он яв-ся протоколом). Этот принцип у меня действует, т.к. не всем могу дать копию прейскуранта (просто по наитию так сказать). прйскурант только на импортный товар. Оптовики вообще ничего не составляют по обоснованию ценообразования. ___ зачем всем давать прейскурант? можно конечно бумажек 10 каких сделать бесполезных.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустАноним 21.03.2011 2
21.03.2011 22:31:50
|
 |
 |
А где оптовики должны казывать свю надбавку? В счетах, протоколах?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустАноним
21.03.2011 22:28:45
|
 |
 |
Анонимно« 21.03.2011 17:22:27 В смысле... Мы ,как оптовики, даже продавая РОЗНИЦЕ, не указываем опт.надбавку и никакие доки тоже не указываем,т.к оптовики не формировщики цены. А вот по продукции собственного производства -протоколы и в накладных ссылку на протокол.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 17:22:27
|
 |
 |
хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:52:42
|
 |
 |
наказывать если прейскурантов нет не будут,НО будут говорить сделать и вот если не сделаете то уже накажут,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:31:42
|
 |
 |
над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали). -=------------------- И если помните словами истины было признано, что по 183му необязательно указывать надбавку в ТТН, НО при условии что она указана в другом документе (ПСЦ, спецификация, договор). А многие и ПСЦ не делают и в ТТН не указывают - а это ИМХО нарушение ценового зак-ва.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 14:44:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.03.2011 23:51:54
|
 |
 |
2 Как работаете? Это не я придумала. В интервью все написано подробнее.
Нами принято решение оставить все как было, так как в НПА не все однозначно. Нам не сложно делать прейскуранты, протоколы, и в ТН указывать размер оптовой надбавки. Мне, как бухгалтеру и экономисту, эта информация полезна. Хотя, директор сопротивлялся по поводу указания в ТН оптовой надбавки, но пришлось ему согласиться, так как НИГДЕ не указано, что ее не надо указывать. В Инструкции по заполнению ТТН написано расплывчато. Я считаю, что указывать надо. Тем более, что эта же информация указана и ПСЦ.
Беларусь
|
 |
 |
как работете?
20.03.2011 23:28:42
|
 |
 |
2 Лика Что такое «Нерегулируемые цены»? = свободные, т.е. не входящие в приложение №1? Так с принятием Указам №72 отсутствие экономического обоснования на импортированные товары, калькуляции на продукцию собственного производства, а также на продукцию, произведенную из сырья, переданного в переработку на давальческих условиях не являться нарушением. С прейскурантом согласна, надо составлять, так как Пост. 183 не отменено.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.03.2011 23:15:01
|
 |
 |
Эксперт: На «нерегулируемые цены» должны составляться прейскуранты и экономические расчеты 18.03.2011, 9:52 Экономика и бизнес Денис Алейников, TUT.BY
ссылка не хочет отправляться. :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|