| |
|
|
| |
|
|
Валюта
21.03.2011 9:32:01
|
 |
 |
Хотим продать автомобиль, находящийся в залоге под валютным кредитом. Для этого надо погасить 5000 у.е. Банк сейчас валюту не продает, на биржу отправлять деньги не имеет смысла - долго ждать и не факт, что получишь валюту. Умные люди, подскажите, может есть какой-то обходной варант. Покупатель (нерезидент, физ. лицо) готов дать предоплату в этом размере в тех же у.е., которые необхлдиы для вывода из залога автомобиля???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лиса- Алиса
21.03.2011 14:20:49
|
 |
 |
и я говорила - что б взять займ в валюте - нужен НЕРЕЗЕДЕНТ. гражданин другой страны - это тоже нерезедент
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 14:05:13
|
 |
 |
up!
Беларусь
|
 |
 |
CВЕТ
21.03.2011 13:46:15
|
 |
 |
-> Автору 21.03.2011 13:42:01 -------------------------------- Это была я. Просто на прошлой неделе мне тоже самое в нашем банке сказали: физ. лицо-резидент не может предоставить займ в иностр. валюте.
Беларусь
|
 |
 |
- > Автору
21.03.2011 13:42:01
|
 |
 |
Просто интересно по поводу этого : Автор 21.03.2011 12:15:17 Все оказалось намного ПРОЩЕ!...... ---------------------------------- Согл. п.п.31.4. Пост. Нац. банка №72 от 30.04.2004г. займ в валюте между юр. лицом -резидентом и физ.лицом -резидентом на терр.РБ не разрешён. А вам в вашем банке сказали, что можно?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 12:19:07
|
 |
 |
прямых запретов о принятии наличной валюты в кассу предприятия или банка от нерезидентов -нет, есть только для РФ определенные ограничения по сумме вроде.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 12:15:17
|
 |
 |
Все оказалось намного ПРОЩЕ! Физ лицо наш работник, он же учредитель заключает с нами дог займа в ин валюте, идет в банк, сдает валюту на счет погашения долга по кредиту. И ВСЕ. Спасибо всем за участие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 12:05:33
|
 |
 |
Здравствуйте. Идите в свой банк и договаривайтесь так: Вы в кассу как физ. лицо сдаете 5000 долларов, меняете их на бел. рубли. А банк продает вам, как юр. лицу валюту по заявке и гасите кредит.
Беларусь
|
 |
 |
Свет
21.03.2011 11:54:31
|
 |
 |
Пусть нерезидент перечислит со своего счёта в том иностр. государстве, в котором живёт, на ваш р/с здесь.Это вроде можно, уточните в своём банке.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
21.03.2011 11:37:42
|
 |
 |
Ну и спросите на основании какого пункта не могут и какой такой инструкции?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 10:50:54
|
 |
 |
В банке говорят, то принять наличную валюту от нерезидента не могут (ин-ция №1 какая-то)
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 9:45:06
|
 |
 |
заключаете договор. деньги несет прямо в банк ваш и по объявке кладет на р/с Правда есть (уже пожзабыл) какие-то ограничения по россии). уточните в банке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 9:41:45
|
 |
 |
как взять предоплату у физ лица-неризидента в валюте и как её положить на счет для погашения валютного кредита?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 9:38:25
|
 |
 |
ну так пусть по предоплате. получите деньги- оплатите кредит -снимете с залога авто и продадите.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 9:36:49
|
 |
 |
Продолжение Автор 21.03.2011 9:35:58 ________________________ Проблема валюту купить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 9:35:58
|
 |
 |
Так я об этом и пишу. Покупатель готов дать предоплату наличными у.е. для вывода авто из залога.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 9:34:29
|
 |
 |
пока авто в залоге -продать не можете- информация и в ГАИ- его не сможете снять с учета. только после исключения авто из залога, например другой залог.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|