| |
|
|
| |
|
|
10%
21.03.2011 9:57:44
|
 |
 |
оптовая торговля - ндс 20% поступает товар с ндс 10% (кабель волоконный - по перечню) это значит, что я беру к зачету ндс 10% и реализую этот товар под 10%? Спасибо за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.03.2011 11:44:18
|
 |
 |
у оптовика РБ реализация с 20%ндс или с 10%ндс? ______________________________________________ с 20%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:43:41
|
 |
 |
Спа-си-бо, «Анонимно» 21.03.2011 11:40:45, с уважением счастливый 10%:-).
Беларусь
|
 |
 |
10%
21.03.2011 11:41:51
|
 |
 |
пришел очень одинокий импортозамещающий товар, если льготы косаются только СЭЗ, то у оптовика РБ реализация с 20%ндс или с 10%ндс?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:40:45
|
 |
 |
Т.е. только РЕЗИДЕНТЫ СЭЗ применяют ставку 10 %
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:39:54
|
 |
 |
Нет, льгота не распространяется. 10% не по ст. 102, а по ст. 327 «...Обороты по реализации резидентами СЭЗ на территории Республики Беларусь товаров собственного производства, которые произведены ими на территории СЭЗ и являются импортозамещающими в соответствии с перечнем импортозамещающих товаров, кроме случаев, указанных в пункте 5 статьи 326 настоящего Кодекса, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке в размере десять (10) процентов. Эта ставка налога на добавленную стоимость применяется в отношении товаров, отгруженных с 1 января 2011 года.
Беларусь
|
 |
 |
10%
21.03.2011 11:13:04
|
 |
 |
наверно я не правильно сформулировала вопрос:-( надо было спросить, распространяется ли льгота по ндс на всю цепочку поставщиков или только на производителя СЭЗ?
Беларусь
|
 |
 |
10%
21.03.2011 11:09:53
|
 |
 |
потому что он импортозамещающий, изготовлен на СЭЗ
Беларусь
|
 |
 |
Тат
21.03.2011 10:40:22
|
 |
 |
Статья 102. Ставки налога на добавленную стоимость 1.2. десять (10) процентов:
1.2.1. при реализации производимой на территории Республики Беларусь продукции растениеводства (за исключением цветоводства, выращивания декоративных растений), пчеловодства, животноводства (за исключением производства пушнины) и рыбоводства;
1.2.2. при ввозе на территорию Республики Беларусь и (или) реализации продовольственных товаров и товаров для детей по перечню, утвержденному Президентом Республики Беларусь;
Беларусь
|
 |
 |
Тат
21.03.2011 10:38:57
|
 |
 |
Апочему «кабель волоконный » под 10%?
Беларусь
|
 |
 |
10%
21.03.2011 10:36:31
|
 |
 |
спасибо большое Тутэйши, спасибо Анонимно« 21.03.2011 10:04:30
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:04:30
|
 |
 |
да, только в приложении к отчету по ндс пишите на основании какой статьи у вас 10%и еще какую-то бумаженцию в налоговую
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 10:04:18
|
 |
 |
если товар реализуется по ставке 10%, то все продавцы по этой ставке и реализуют, за исключением случаев, когда вам например УСН без ндс продает, а вы товар продаете по ставке 20%, тк. в этом случае не сплошная льгота.
Беларусь
|
 |
 |
10%
21.03.2011 10:01:56
|
 |
 |
извините за настойчивость:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|