...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 21.03.2011 10:06:44
Здравствуйте, профессионалы своего дела! Такой вопрос. Я-ИП, ввожу из РФ товар(документы все есть, расчёт безналом). Уплачиваю ввозной НДС 20% в бюджет. Слышала, что его можно возвращать по «Положению об уплате косвенных налогов». Если так, то расскажите как это сделать? Очень расчитываю на Вашу помощь, спасибо человеческое!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дина 21.03.2011 12:59:30
Я просто сама бухгалтер юр. лица и бухг. знаю по импорту, экспорту и пр. Меня интересует в ИП какой учет, тоже самое статистика при ввозе товаров, ндс при ввозе 20%, заявл.о ввозе, может лучше ИП УСН без НДС?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:11:55
Дина, если Вы планируете розницу - то лучше ИП, а вот если опт, то никакого УСН быть не может, и при больших оборотах, а ввоз из РФ это еще и валюта, курсовые разницы - то ИП не будет проще, говорю по собстенному опыту, пришось работать с ИП (опт, ввоз из РФ), под 50 отгрузок в месяц, 2-3 поставки из РФ, частичные оплаты от покупателей- с книгами учета товаров замучаться можно
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 10:55:02
Дина, у юр. лица бухгалтерия более серьёзная. Вам необходимо будет иметь в штате своего бухгалтера, выплачивать ему з/п. Если вы будете делать всё сами и штат у Вас близкие родственники или Вы одна, тогда и нет смысла открывать юр.лицо.
Беларусь
Дина 21.03.2011 10:40:35
Здравствуйете, у меня есть возможность ввозить и РФ мебель, подскажите, Вы уже имеете опыт, лучше ИП (УСН)открыть или же юр. лицо.
Беларусь
Ириша 21.03.2011 10:08:09
1) работаете с НДС - в зачет
2) работаете без НДС - на увеличение ст-ти товара.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru