...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Креветко 21.03.2011 11:09:24
Подскажите, пожалуйста!
Если физ. лицо покупает квартиру. Сделал там ремонт, но потом что-то не понравилось через месяц, к примеру, расположение района или соседи. Он продает эту квартиру и покупает другую. Налог надо уплачивать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Креветко 21.03.2011 12:09:17
всем кревеДко 21.03.2011 11:58:00
_________________________
спасибо!
Беларусь
всем кревеДко 21.03.2011 11:58:00
не читайте на заборах, а читайте матчасть

цитата:
«..
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц

1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
...
1.33. доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:
в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома (доли в праве собственности на жилой дом) с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры (доли в праве собственности на квартиру), одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), одного гаража, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности. Исчисление пятилетнего срока производится с даты последнего возмездного отчуждения имущества, относящегося к одному виду. При отчуждении в течение одного дня двух и более единиц имущества, относящегося к одному виду, право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику»
Беларусь
Креветко 21.03.2011 11:56:33
У все же ДВЕ покупки и ОДНА продажа. О каком налоге вы спрашиваете?
_____________________
не будет ли это выглядеть предпр. деятельностью: купили квартиру, сделали ремонт, продали дороже (включая стоимость ремонта), купили другую?
Беларусь
ММ 21.03.2011 11:45:35
У все же ДВЕ покупки и ОДНА продажа. О каком налоге вы спрашиваете?
Беларусь
Креветко 21.03.2011 11:41:30
медведу спасибо!
Беларусь
Креветко 21.03.2011 11:41:16
Но есть один ход, при котором не надо платить,вы же гб, неужели не знаете?
___________________
и какой же ход?
вот на личности переходить не будем, может я и не гб вовсе, может стаж полгода. к чему эти подковырки, если вы не знаете всей ситуации?
Беларусь
Конечно , ДА! 21.03.2011 11:36:01
Но есть один ход, при котором не надо платить,вы же гб, неужели не знаете?
Беларусь
медвед - кревеДко 21.03.2011 11:29:09
всё просто и ну так выглядит:
при продаже ДВУХ квартир в течение пяти лет доходы от продажи второй квартиры будут облагаться подоходным налогом, так же физическому лицу нет необходимости заявлять в налоговый орган о фактах продажи первой квартиры.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru