| |
|
|
| |
|
|
Креветко
21.03.2011 11:09:24
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста! Если физ. лицо покупает квартиру. Сделал там ремонт, но потом что-то не понравилось через месяц, к примеру, расположение района или соседи. Он продает эту квартиру и покупает другую. Налог надо уплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Креветко
21.03.2011 12:09:17
|
 |
 |
всем кревеДко 21.03.2011 11:58:00 _________________________ спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
всем кревеДко
21.03.2011 11:58:00
|
 |
 |
не читайте на заборах, а читайте матчасть
цитата: «.. Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: ... 1.33. доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения: в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома (доли в праве собственности на жилой дом) с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры (доли в праве собственности на квартиру), одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), одного гаража, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности. Исчисление пятилетнего срока производится с даты последнего возмездного отчуждения имущества, относящегося к одному виду. При отчуждении в течение одного дня двух и более единиц имущества, относящегося к одному виду, право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику»
Беларусь
|
 |
 |
Креветко
21.03.2011 11:56:33
|
 |
 |
У все же ДВЕ покупки и ОДНА продажа. О каком налоге вы спрашиваете? _____________________ не будет ли это выглядеть предпр. деятельностью: купили квартиру, сделали ремонт, продали дороже (включая стоимость ремонта), купили другую?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 11:45:35
|
 |
 |
У все же ДВЕ покупки и ОДНА продажа. О каком налоге вы спрашиваете?
Беларусь
|
 |
 |
Креветко
21.03.2011 11:41:30
|
 |
 |
медведу спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Креветко
21.03.2011 11:41:16
|
 |
 |
Но есть один ход, при котором не надо платить,вы же гб, неужели не знаете? ___________________ и какой же ход? вот на личности переходить не будем, может я и не гб вовсе, может стаж полгода. к чему эти подковырки, если вы не знаете всей ситуации?
Беларусь
|
 |
 |
Конечно , ДА!
21.03.2011 11:36:01
|
 |
 |
Но есть один ход, при котором не надо платить,вы же гб, неужели не знаете?
Беларусь
|
 |
 |
медвед - кревеДко
21.03.2011 11:29:09
|
 |
 |
всё просто и ну так выглядит: при продаже ДВУХ квартир в течение пяти лет доходы от продажи второй квартиры будут облагаться подоходным налогом, так же физическому лицу нет необходимости заявлять в налоговый орган о фактах продажи первой квартиры.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|