| |
|
|
| |
|
|
Аноним
21.03.2011 12:01:39
|
 |
 |
Коллеги! Подскажите, выручка только от экспорта в РФ за январь, в феврале получено заявление об уплате НДС. Есть вычеты по НДС общехозяйственные+по товару, реализ.в РФ. В каком порядке принимать их к вычету? Можно ли вычеты общехоз. принимать в январе, а при поступлении заявления принимать вычеты по товару в феврале?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.03.2011 15:36:19
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
21.03.2011 16:07:21
|
 |
 |
Ап?
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
21.03.2011 15:33:57
|
 |
 |
я показываю оборот по 0%, только ведь к вычету я могу взять и воспользоваться им после поступления заявления из РФ на бумажке и в эл.виде. У меня есть вычеты по аренде и т.п. и по товару. По товару я беру после поступления заявления, а вот по аренде (учетная пол-ка по оплате)? В месяце оплаты или только когда прищло заявление из РФ и пропорционально отгузке (например было 4 отгрузки, а заявлений пришло 1)?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 14:18:04
|
 |
 |
если у вас только ставка 0%, то все вычеты, если они приходятся на эти обороты. принимаете к зачету полностью, при условии отражения оборотов по ставке 0% в декларации. т. е в стр. 15 Эти суммы можете возвратить на р/счет или зачесть в другие налоги.
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
21.03.2011 13:56:31
|
 |
 |
у меня раздельный учет, выручка только по 0% ставке
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
21.03.2011 13:25:20
|
 |
 |
Учет вычетов по НДС, приходящихся на обороты по реализации по разным ставкам можно вести двумя способами- раздельного учета и методом удельного веса. все прописываете в учетке. Общехозяйственные расходы при наличии оборотов по разным ставкам ведется всегда по уд. весу. долго описывать Позвоните 029-302-14-02.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:17:56
|
 |
 |
Все налоги сдают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 12:23:41
|
 |
 |
Плиз, хэлп
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
21.03.2011 12:11:35
|
 |
 |
Ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|