...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УПРОЩЁНКА -вопрос к опытным 21.03.2011 12:45:00
Планируется новое ЧУП с числ. до 15 чел. ПО НК имеем право на УСН 8% без НДС. Верно? Если выручка нарастающим превысит 1 177 200 000 или численность будет более 15 человек, то переходим на УСН с НДС и ведением бухучёта на общих основаниях. НДС считаем нарастающим с начала года или как ? Как тогда с ним разобраться по вычёту?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.03.2011 15:13:01
В ст.288 ничего об ЭТОМ не написано...
НДС действительно исчисляется (и берётся к вычету) с месяца, след. за мес., в котором произошло превышение
Беларусь
Автор 21.03.2011 15:05:02
Спасибо всем.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:56:09
В ст.288. НК об этом все понятно написано.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:49:09
НДС будете считать с начала перехода на новые условия. Вычет тоже с этого момента.
Беларусь
Автор 21.03.2011 13:39:52
И всё же, кто-то же через это прходил? Хочется знать к чему готовится
Беларусь
Александра 21.03.2011 13:01:52
Вы сегодня хотите работать с УСН без НДС - так? Так работайте, неужели Вы до конца года превысите предел 1177млрд? А превысите, будете думать дальше. Конечно без ведения бухгалтерии придется сложновато, но ничего невозможного нет.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 12:52:56
ау
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru