Запуталась в 2-х соснах. Помогите! Фирма открыта конце года 2010, 14 декабря. Выручки не было. Получили предоплату 14 000 000 Д51 к62.4 Оплатили за материалы 4 800 000 + 3 000 комиссия за пл.поручение Д60 К51 и Д26 К51 Оплатили печать по авансовому отчету 55 000 +1100 комиссия Д60 К71 и Д26 К71 Оплатили за откр. тек. счета 92 000 Д26 К51 Оплатили за освидетельствование подписей 17 000 Д26 К51 Получили проценты банка за ост. на тек. счете 1 270 Д51 К92.1 - Прибыль ВСЕ! При появлении выручки в январе 2011 г. не хочет закрывать программа 26 счет с 2010г.. Пробовала исп. Сч.97.1 на суммы 92 000 и 17 000. Получается остаток на 97 счете на конец года и программа берет списание 97.1 на 26 в январе 2011. 26 счет 3000 и 1100 – остатки на конец года и программа не закрывает их в январе. Какие проводки сделать, чтобы было правильно в декабре 2010г. и списались в январе затраты? Налог на прибыль оплатили 305 рублей в 2011 году.
Проценты банка да, это 91.1.(бух учет) А налоговый -92.1. Вот я и переделала для баланса.
Беларусь
"Анонимно"21.03.2011 14:10:28
97 счет в балансе остается не закрытым? Можно так Д97.1 к51 92000, Д97.1К51 17000, Д97.1 К51 3000, Д97.1 К51 1100?? Что- то я не припомню, чтобы 97 с 51 сч. дружили. Про равные доли _ Вся сумма 113100 рублей. Ее тащить через весь год 2011?
Беларусь
Катерина21.03.2011 14:07:48
1. Проценты банка полученные - это 91 счет 2. В 2010г. все!!!затраты на 97 счет 3. В учетной политике 2011 прописать как закрываете 97 по освоению нового производства 4. В зависимости от прописанного в п.3 списываете все в январе 2011 на счет 26 или равными долями в течение года, полугодия, 1 квартала...как укажете в УП
Беларусь
"Анонимно"21.03.2011 13:58:02
все затраты 2010 на 97 и равными долями в 2011 на 26