...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 21.03.2011 16:52:12
При продаже товаров из розницы ЮЛ иногда выписываем товарные чеки + прикладываем кассовые чеки. В Товарных и кассовых чеках НДС не выделяем (по НК только по требованию покупателей) Могут ли сами покупатели выделять НДС? Считаю что нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
007 22.03.2011 12:05:12
она в чеке ручками видимо?
------------- не дописала, отвлекают гады, заставляют работать:)
исправит
Беларусь
007 22.03.2011 12:04:19
Если товар из перечня или социально значимый 10%, если нет 20%, в 2008 10 и 18(если мне память не изменят, вроде не так давно было), что ей мешает взять 9,09 и 15,25 например, пусть НК почитает. А вам кстати, что ей жалко свою расчетную ставку в 2008 г. дать, она в чеке ручками видимо?
Беларусь
Ботаник 22.03.2011 12:03:52
...
регулируемая цена (тариф) - цена (тариф), устанавливаемая соответствующими государственными органами, осуществляющими регулирование ценообразования, или определяемая субъектом ценообразования (юридическим лицом, предпринимателем) с учетом установленных этими органами определенных ограничений. При этом регулируемая цена (тариф) может иметь фиксированную или предельную величину;
...
Беларусь
007 22.03.2011 12:00:23
Но у нас товар не по регулируемым розничным ценам.
------------------------------
А по каким у вас ценам в рознице товар?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 11:50:51
как вы думаете
Беларусь
Автор 22.03.2011 10:31:17
Но у нас товар не по регулируемым розничным ценам. Позвонил бух покупателя и в настойчивой форме попросил расч. ставку НДС на август 2008г Меня это смущает на каком основании она сама выделит этот НДС (проснулась) На основании моих слов по телефону???
Беларусь
007 22.03.2011 9:37:28
Почему же все можно сделать самостоятельно, при том уже давно
в нынешнем НК звучит так:

22.2. при приобретении товаров по регулируемым розничным ценам плательщиками:
использующими эти товары в производстве и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;
исчисляющими налог на добавленную стоимость с учетом особенностей, установленных пунктом 9 статьи 103 настоящего Кодекса.
Самостоятельное выделение для вычета суммы налога на добавленную стоимость осуществляется исходя из цены приобретения товаров по регулируемым розничным ценам и ставки налога на добавленную стоимость, применяемой при их реализации на территории Республики Беларусь;
Беларусь
Yo 22.03.2011 9:24:43
Наверное, нет. А вдруг вы без НДС работаете, а покупатель возьмет и выделит НДС. Неувязочка.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 9:07:38
Кто сталкивался, выскажитесь, пожалуйста
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru