...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аккредитив 22.03.2011 12:04:57
ИМПОРТЕРЫ! Кто использовал в расчетах аккредитив? Поделитесь, пожалуйста, информацией о плюсах и минусах.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Аккредитив 22.03.2011 13:16:18
Разрешили авансовые платежи в страны ТС. А нам нужно платить в США. Спасибо всем откликнувшимся за информацию.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:14:45
авансовые разрешили в рф и казахстан, а если надо в швейцарию заплатить?
Беларусь
Яша 22.03.2011 13:12:54
Замораживание денег, куча бумаг..Советую избежать данной ситуации. Так уже ж разрешили авансовые! Зачем Вам аккредитив??)))
Беларусь
Kuki 22.03.2011 13:11:04
Самый главный недостаток- то, что это дорого, и с вас комиссию банк спишет немалую, и с контрагента вашего.
Беларусь
наталья 22.03.2011 13:01:16
головняк... хотя конечно, если поставщик вас видит в первый раз - это наиболее приемлемый вариант. НО: 1) дорого, 2)бумаг много, 3) стоит предвидеть, что и у банков бывают сбои. Наш банк типа отослал (правда, оказалось, что он в Москуву свифтовку послал, а надо было в Екатеринбург, потом россияне козлились и долго дурочку гоняли, типа ничего не получали. В результате конечно мы товар получили, но при следующей закупки поставщик нам взвинтил цену.
Беларусь
Pozitiv 22.03.2011 13:00:01
Несложно совершенно. Выход при работе с теми поставщиками, которые по отсрочке не работают (вообще или конкретно с вами). С документами у нас проблем практически не было - один раз россияне чего-то там неправильно указали, так банк просто попросил от нас письмо, что мол согласны оплатить; с китайцами по документам проблем вообще не было. НО! Китайцы после первого аккредитива подняли цену, т.к. заложили туда все комиссии, которые с них банки посписывали, и нам стало невыгодно через аккредитив работать - перешли на предоплату за счет кредита.
Беларусь
Инна 22.03.2011 12:43:28
Страшного ничего нет,сами долго разбирались,а оказалось просто.Просто конкретно под поставку на отдельном счётике(под предварительно выставленную спецификацию)собираются денежки,затем отправляются поставщикам,когда они видят денежку-дают добро на отгрузку-почти как предоплата,
Беларусь
ММ 22.03.2011 12:37:02
Мы работали. Плюс наверное в том, что конртагент вам согласиться отгрузить без предоплаты, когда увидит, что аккредитив открыт.
Минусы - мы по нескольку раз переделывали бумаги для нашего банка, замораживается определенная сумма в валюте, ее постоянно надо переоценивать. Наш поставщик не сильно торопился отправить нужные документы в банк для списания суммы.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:18:01
АП
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru