...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Klava K 22.03.2011 12:26:33
У предприятия нет денег на рсчетном счете. Директор уехал в командировку. Кто знает, могу ли - ГБ, заплатить налог на прибыль от имени предприятия через Беларусбанк?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Klava K 22.03.2011 15:28:17
НММ 22.03.2011 13:50:26

А вот если я не штатный сотрудник, а работаю с предприятием как инд. пред., я ведь не смогу отнести такие расходы как хозяйственные через АО?
= = =
НММ
Тогда почему Вас «беспокоит» это предприятие? Свои обязательства Вы исполнили, а дальше уже не Ваши проблемы. Может руководитель этого предприятия решил ничего никому не платить, в т.ч. и Вам за Вашу работу!?


А можно предположить, что я просто переживаю за судьбу предприятия?
Если такие предположения Вам чужды, то могу сообщить, что я - учредитель предприятия, а директор - мой муж
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:58:31
А в свете последних событий и из командировки не вернется!?
Беларусь
НММ 22.03.2011 13:50:26
А вот если я не штатный сотрудник, а работаю с предприятием как инд. пред., я ведь не смогу отнести такие расходы как хозяйственные через АО?
= = =
Тогда почему Вас «беспокоит» это предприятие? Свои обязательства Вы исполнили, а дальше уже не Ваши проблемы. Может руководитель этого предприятия решил ничего никому не платить, в т.ч. и Вам за Вашу работу!?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:47:58
Возьмите с собой в банк штатного сотрудника и оформите платежку и Ав.отчет через него, раз уж так критично
Беларусь
Вики 22.03.2011 13:42:38
Klava K 22.03.2011 13:21:25
----------------------------
А вотэто правда. Не сможете
Беларусь
Klava K 22.03.2011 13:21:25
А вот если я не штатный сотрудник, а работаю с предприятием как инд. пред., я ведь не смогу отнести такие расходы как хозяйственные через АО?
Беларусь
Белорусская морячка 22.03.2011 13:17:50
Вопрос был конкретный: возьмут ли деньги от ГБ.
-------------------------
Возьмут. Захватите с собой реквизиты для оплаты. Сейчас квитанции не заполняются, девочка-кассир по вашей бумажке с реквизитами сама наберет платеж, вам даст квитанцию об оплате. В разделе «плательщик» напишите «ООО »Х« через Иванову И.И.». Возмещать такие расходы по а/о (налоги, таможня) можно без ограничений.
Беларусь
Вики 22.03.2011 13:08:47
Такие все простые и наивные, иногда проще заплатить через Беларусбанк, чем лечь на картотеку, и каждый день отбиваться от звонков из налоговой и вызовов на ковер. Картотека не спасает от ареста счета и лишних телодвижений для его открытия.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:01:21
я платила таким образом. все прошло нормально
Беларусь
Кlava K 22.03.2011 12:59:43
Cпасибо за развёрнутые и многочисленные ответы. Вопрос был конкретный: возьмут ли деньги от ГБ. Согласно законодательству директор имеет право платить налоги за предприятие наликом.
Что касается «возместят - не возместят» - про это не спрашивала и про картотеку знаю сама (стаж работы ГБ 17 лет). Так что всем срасибо!
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:47:12
банку все равно откуда поступят деньги.Но
1-уверены что дирик возместит?
2-проще договориться с банком на замену экземпляра, и пусть дирик переговорит с банком
3-банк разве не возьмет платежку в картотеку?Или проблемы со счетом- заблокирован, а не только отсутствуют деньги?
4налоги - перваяочередность платежей
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:41:04
какая разница откуда деньги? можно или нельзя спрашивают... отражать будете через 71, позвоните в банк-отдел по наличке, и спросите-можно ли потом как хозяйственные закрыть по расчетам с подотчетными лицами
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:38:24
можете заплатить - от ФИО за ... пр-тие - попросят паспорт в банке. Потом сделаете Авансовый отчет и вернете потраченное.
Только подумайте, надо ли вам это. Может просто платежку скинуть и на картотеку?...
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:35:42
на прибыль от имени предприятия через Беларусбанк?
-----------------откуда взялись деньги на налог при отсутствии денег на счете?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:32:43
умереть не встать)))) а может еще и зп сотрудникам из своего кармана выплатите)))) делайте платежку, она ляжет в картотеку и все.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru