| |
|
|
| |
|
|
Klava K
22.03.2011 12:26:33
|
 |
 |
У предприятия нет денег на рсчетном счете. Директор уехал в командировку. Кто знает, могу ли - ГБ, заплатить налог на прибыль от имени предприятия через Беларусбанк?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Klava K
22.03.2011 15:28:17
|
 |
 |
НММ 22.03.2011 13:50:26
А вот если я не штатный сотрудник, а работаю с предприятием как инд. пред., я ведь не смогу отнести такие расходы как хозяйственные через АО? = = = НММ Тогда почему Вас «беспокоит» это предприятие? Свои обязательства Вы исполнили, а дальше уже не Ваши проблемы. Может руководитель этого предприятия решил ничего никому не платить, в т.ч. и Вам за Вашу работу!?
А можно предположить, что я просто переживаю за судьбу предприятия? Если такие предположения Вам чужды, то могу сообщить, что я - учредитель предприятия, а директор - мой муж
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:58:31
|
 |
 |
А в свете последних событий и из командировки не вернется!?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.03.2011 13:50:26
|
 |
 |
А вот если я не штатный сотрудник, а работаю с предприятием как инд. пред., я ведь не смогу отнести такие расходы как хозяйственные через АО? = = = Тогда почему Вас «беспокоит» это предприятие? Свои обязательства Вы исполнили, а дальше уже не Ваши проблемы. Может руководитель этого предприятия решил ничего никому не платить, в т.ч. и Вам за Вашу работу!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:47:58
|
 |
 |
Возьмите с собой в банк штатного сотрудника и оформите платежку и Ав.отчет через него, раз уж так критично
Беларусь
|
 |
 |
Вики
22.03.2011 13:42:38
|
 |
 |
Klava K 22.03.2011 13:21:25 ---------------------------- А вотэто правда. Не сможете
Беларусь
|
 |
 |
Klava K
22.03.2011 13:21:25
|
 |
 |
А вот если я не штатный сотрудник, а работаю с предприятием как инд. пред., я ведь не смогу отнести такие расходы как хозяйственные через АО?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
22.03.2011 13:17:50
|
 |
 |
Вопрос был конкретный: возьмут ли деньги от ГБ. ------------------------- Возьмут. Захватите с собой реквизиты для оплаты. Сейчас квитанции не заполняются, девочка-кассир по вашей бумажке с реквизитами сама наберет платеж, вам даст квитанцию об оплате. В разделе «плательщик» напишите «ООО »Х« через Иванову И.И.». Возмещать такие расходы по а/о (налоги, таможня) можно без ограничений.
Беларусь
|
 |
 |
Вики
22.03.2011 13:08:47
|
 |
 |
Такие все простые и наивные, иногда проще заплатить через Беларусбанк, чем лечь на картотеку, и каждый день отбиваться от звонков из налоговой и вызовов на ковер. Картотека не спасает от ареста счета и лишних телодвижений для его открытия.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:01:21
|
 |
 |
я платила таким образом. все прошло нормально
Беларусь
|
 |
 |
Кlava K
22.03.2011 12:59:43
|
 |
 |
Cпасибо за развёрнутые и многочисленные ответы. Вопрос был конкретный: возьмут ли деньги от ГБ. Согласно законодательству директор имеет право платить налоги за предприятие наликом. Что касается «возместят - не возместят» - про это не спрашивала и про картотеку знаю сама (стаж работы ГБ 17 лет). Так что всем срасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 12:47:12
|
 |
 |
банку все равно откуда поступят деньги.Но 1-уверены что дирик возместит? 2-проще договориться с банком на замену экземпляра, и пусть дирик переговорит с банком 3-банк разве не возьмет платежку в картотеку?Или проблемы со счетом- заблокирован, а не только отсутствуют деньги? 4налоги - перваяочередность платежей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 12:41:04
|
 |
 |
какая разница откуда деньги? можно или нельзя спрашивают... отражать будете через 71, позвоните в банк-отдел по наличке, и спросите-можно ли потом как хозяйственные закрыть по расчетам с подотчетными лицами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 12:38:24
|
 |
 |
можете заплатить - от ФИО за ... пр-тие - попросят паспорт в банке. Потом сделаете Авансовый отчет и вернете потраченное. Только подумайте, надо ли вам это. Может просто платежку скинуть и на картотеку?...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 12:35:42
|
 |
 |
на прибыль от имени предприятия через Беларусбанк? -----------------откуда взялись деньги на налог при отсутствии денег на счете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 12:32:43
|
 |
 |
умереть не встать)))) а может еще и зп сотрудникам из своего кармана выплатите)))) делайте платежку, она ляжет в картотеку и все.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|