| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.03.2011 12:42:11
|
 |
 |
Скажите как грамотно объяснить директору почему у нас есть прибыль на конец года, но на расчетном счету ее нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.03.2011 16:00:43
|
 |
 |
что ваши «дирики» такие тупые, если они в «тепличных» условиях нашего бизнеса умудряются деньги зарабатывать ----------------------
Не все, но вынужденно ставшие. А вот то что, директор это не только человек с печатью, еще не всегда понимает.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.03.2011 15:58:59
|
 |
 |
все «на пальцах» про прибыль
Я своему на пальцах это рассказываю уже не один год, с балансом проходит хуже.Вроде-бы фсе, понял.А вот нет, как начало года и тяжело, все опять по новой.Повторенье мать учения.Главное, держаться стойко и беречь пальцы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:54:42
|
 |
 |
Согласна с «Есть мнение». Каждый делает свою работу. Директор и работники фирмы зарабатывают деньги, и, я так думаю, что он имеет право на то чтобы ему гл. бух. рассказал все «на пальцах» про прибыль. И не думаю, что ваши «дирики» такие тупые, если они в «тепличных» условиях нашего бизнеса умудряются деньги зарабатывать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:47:46
|
 |
 |
Бывает и гл.бухг. прибыль показывает не реальную. У нас на 10 счете такие остатки весят,прям ужас.Их давным давно нет,но она не списывает.Ремонт авто ( свыше одной единицы)все по старинке списывает на 92сч.То что уже в эксплуат.и надо спис.50%,тоже висит на 10,9счете. А директор остатков не смотрит.Инвентаризацию на конец года не делает.МОЛ даже и незнает,что за ним столько числится.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.03.2011 15:44:45
|
 |
 |
Если ГБ не знает КАК объяснить
Нужно допролнить не знает как объяснить, чтобы директор наконец понял. А что делать, директоров не выбирают, их посылают магическим способом.Таков ваш удел ))))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
22.03.2011 15:43:15
|
 |
 |
Навеяло: Двое Новых русских сидят в офисе, подводят баланс. Один из них задумался и спрашивает главного бухгалтера: - Маша, а миллион – это сколько нулей? - Шесть! Новый русский, обращаясь ко второму: - Ну вот, я же говорил, что двенадцать нулей – это ДВА! :))
Беларусь
|
 |
 |
Алёнка
22.03.2011 15:32:54
|
 |
 |
А я сначала подумала, что это был несерьёзный вопрос? А теперь удивлена, что есть такие дирики %-( Сочувствую Вам.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.03.2011 15:30:25
|
 |
 |
А я объясняю через понятие: счета активные и пассивные. Не двумя фразами, конечно. Но суть такова: активные - то, что можно увидеть и потрогать/взять в руки. Пассивные - информация об этих активах. Как можно положить в карман информацию? Или намазать на хлеб? Тормозят, но понимают.
Беларусь
|
 |
 |
Есть мнение
22.03.2011 15:20:45
|
 |
 |
Может не совсем и дурак директор-то? Если ГБ не знает КАК объяснить( а может и сам не знает),может ещё спрос и с ГБ??
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
22.03.2011 15:15:58
|
 |
 |
Мне кажется, что это отражает уровень и элементы экономического мышления - если смотреть глЫбоко и философически :-) Просто человек пока не понимает. Согласен с «Анонимно» 22.03.2011 13:19:49
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:50:47
|
 |
 |
О! Да! черезчур «умному» дирику этого не понять! В том то всё и дело, что прибыль никак не зависит от наличия денег на р/с. На счетах может быть денег завались, а у предприятия - одни убытки (как у меня в янв.-февр.). Курсовые разницы скушали всю прибыль по 99-му
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:35:55
|
 |
 |
О, у меня такой был, после долгих объясений, сказал, «НАМАЖТЕ (вместо икры) СЕБЕ ТАКУЮ ПРИБЫЛЬ НА ХЛЕБ С МАСЛОМ», я отстолбенела от такой реакции после долгих-долгих объяснений.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.03.2011 13:58:32
|
 |
 |
И у меня такой же! при чем уже третий на одной фирме! И каждому из них я объясняю на пальцах. И каждый хочет живые грошы! И каждый предыдущий (которому уже все объяснено) умным-умным взглядом смотрит на последующего))). так что объясняйте своему все, что тут вам насоветовали... хотя как объяснить прорабу , как «читать» баланс ((((... Держитесь, это одна из наших непосредственных обязанностей, негласных, конечно. И это опыт.
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
22.03.2011 13:33:39
|
 |
 |
Объясняйте просто. Выросли активы фирмы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:28:35
|
 |
 |
Обьясните ему с конкретной отгрузки: получили товар 100р. Продали за 120. Пришли на счет 120р. Налоги заплатили 10р. Вот пусть поставщику он заплатит за минусом налогов и ПРИБЫЛИ. А прибыль ни-ни (он же на счету видеть ее хочет!)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:25:30
|
 |
 |
у меня директор такой же, за прошлый год у нас большая прибыль получилась, а денег на счету нет, вот он мне «руки выкручивает» куда я дела деньги или прибыль неправильно посчитала...ну что тут скажешь...пробовала объяснять...не понимает...
Беларусь
|
 |
 |
Червонец
22.03.2011 13:23:42
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 13:20:00 Ну так ТЕМ БОЛЕЕ. Прибыль обсчитана по сделке. Но оплаты нет. В чём тогда его дурной вопрос? Дайте ему мой телефон, я проведу с ним воспитательную беседу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:20:00
|
 |
 |
Отгрузка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:19:49
|
 |
 |
Берите баланс и перечисляйте ему все активы, во что вложены деньги: внеоборотные и оборотные активы, все. что на складе, дебиторов и пр.
Беларусь
|
 |
 |
ТСН
22.03.2011 13:19:38
|
 |
 |
ну так и объясните человеку, что такое прибыль, а что такое деньги. почему одно не равно другому.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|