У кого были освобожденные обороты в 2010 г и приобретение основных средств, пожалуйста, подскажите, надо ли делать на них распределение и часть относить на увеличение ОС? В налоговой в сказали, что в 2010 г вычеты по ОС не распределяются, а я в ст.107 НК читаю обратное. Может я не так понимаю про какое освобождение от уплаты НДС в ст.107 идет речь?
Да, да я говорю про этот пункт и в журнале ГБ № 9 за 2011 г на стр 80 написано «суммы по Ос и НМА, приходящиеся на обороты, по которым предоставлены налоговый кредит и освобождение от уплаты НДС...на увеличение ст-ти ОС»