| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
22.03.2011 13:27:38
|
 |
 |
Перечисляю сотруднику более 3 млн на карточку. Это ЗП + отпускные... У банка или у налоговой могут возникнуть вопросы? что-то я такое слушал, что более 3-х млн не стоит одним платежом делать
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Muha
23.03.2011 10:35:40
|
 |
 |
Не требуется представления справки налогового органа при перечислении физическим лицам денежных средств:
на которые в соответствии с законодательными актами начисляются взносы по государственному социальному страхованию в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты;
для выплаты пенсий, пособий, стипендий, алиментов, а также при перечислении денежных средств по решениям судов;
из бюджета Союзного государства, республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов, а также в качестве страховых выплат;
за сданную населением продукцию животноводства (кроме пушного звероводства), пчеловодства и растениеводства, за исключением доходов от реализации цветов и их семян;
в целях их возврата юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями гражданам в случае неисполнения обязательств по строительству (реконструкции) жилых домов, квартир, объектов жилищной инфраструктуры и гаражей, в том числе в связи с досрочным расторжением договоров, выходом (исключением) граждан из организации застройщиков, гаражно-строительного кооператива;
для выплаты дивидендов;
в качестве личного дохода индивидуальными предпринимателями на банковские вклады (депозиты), банковские счета (текущие (расчетные), карт-счета), открытые ими как физическими лицами;
на благотворительные счета;
банками при совершении банковских операций;
полученных в качестве:
иностранной безвозмездной помощи согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24 «О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 135, 1/5134);
международной технической помощи по проектам (программам) в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 22 октября 2003 г. № 460 «О международной технической помощи, предоставляемой Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 119, 1/5020
Беларусь
|
 |
 |
Muha
23.03.2011 10:33:14
|
 |
 |
Это не касается зп, это относится например выплат по арендной плате, если вы арендуете у физлица офис и т.п. Тогда сумму оплаты необходимо производить несколькими платежами в разные дни.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 9:57:30
|
 |
 |
Анонимно« 22.03.2011 13:39:39 Это что еще за новости? У меня у всех сотрудников только зарплата свыше 4 млн, всегда в день зарплаты все перевожу. __________________________________________________.. .. .. _ А может вам бухгалтер (отличный специалист) нужен??? ------------------------------------------------ Увы, бухгалтера взяли перед новым годом, расширяться не собираемся))) Разве что секретаря подыскиваем, но зп пониже будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 9:20:35
|
 |
 |
Анонимно« 22.03.2011 13:39:39 Это что еще за новости? У меня у всех сотрудников только зарплата свыше 4 млн, всегда в день зарплаты все перевожу. __________________________________________________.. .. _ А может вам бухгалтер (отличный специалист) нужен??? ____________ возмите меня хоть кем!Только возьмите):
Беларусь
|
 |
 |
торговый агент
23.03.2011 9:15:31
|
 |
 |
У меня мальчики 21-23 года. Кстати сейчас еще пару парней ищем. ---------------------- Может озвучите, где искать эти вакансии?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 0:27:03
|
 |
 |
Да,хорошие зарплаты,аж радость берет за других
Беларусь
|
 |
 |
Лика
22.03.2011 23:51:34
|
 |
 |
Я директору з/п с премией перечисляла. Там 12 млн. было. Даже не думала задумываться. Налоги все перечислены. Никах проблем не вижу. Наоборот, если в день з/п не перечислить, то тогда нарушение.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.03.2011 16:36:44
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 15:07:34 Сранный вопрос, я своим торговым агентам ежемесячно 7-10 млн. руб зарлаты каждому перечисляю, никогда не возникало подобного вопроса. Беларусь ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А возьмите меня к себе работать торговым агентом!!!! Я очень хорошая и справлюсь со всеми трудностями!!! ********************************************************* У меня мальчики 21-23 года. Кстати сейчас еще пару парней ищем. ______________________________________________ А вы думаете, что девочки 25-27 лет не справятся??? Я очень легкообучаема, обещаю мальчикам не мешать работать, замужем...
Беларусь
|
 |
 |
Тат
22.03.2011 15:50:47
|
 |
 |
Это если вы подоходный налог с доходов не уплачиваете тогда нельзя без подачи сведений в МНС.
Беларусь
|
 |
 |
Вася 43года (бывший дирик бывш
22.03.2011 15:15:48
|
 |
 |
> У меня мальчики 21-23 года. Кстати сейчас еще пару парней ищем. ==== Я трохи постарше, но молодо выгляжу. Возьмёте? :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:07:34
|
 |
 |
Сранный вопрос, я своим торговым агентам ежемесячно 7-10 млн. руб зарлаты каждому перечисляю, никогда не возникало подобного вопроса. Беларусь ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А возьмите меня к себе работать торговым агентом!!!! Я очень хорошая и справлюсь со всеми трудностями!!! ********************************************************* У меня мальчики 21-23 года. Кстати сейчас еще пару парней ищем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:05:30
|
 |
 |
Здрасте. Это в этой ветке «Биржа труда»??? :))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Я
22.03.2011 14:56:20
|
 |
 |
Анонимно« 22.03.2011 13:39:39 Это что еще за новости? У меня у всех сотрудников только зарплата свыше 4 млн, всегда в день зарплаты все перевожу. __________________________________________________.. _ А может вам бухгалтер (отличный специалист) нужен???
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.03.2011 14:44:52
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 14:02:10 Сранный вопрос, я своим торговым агентам ежемесячно 7-10 млн. руб зарлаты каждому перечисляю, никогда не возникало подобного вопроса. Беларусь ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А возьмите меня к себе работать торговым агентом!!!! Я очень хорошая и справлюсь со всеми трудностями!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:20:59
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600071
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:18:40
|
 |
 |
(Указ Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 N 71 (ред. от 06.08.2010) «О мерах по обеспечению своевременной уплаты подоходного налога с физических лиц и отдельных страховых взносов») 1.4. банк переводит со счета юридического лица, индивидуального предпринимателя в пользу физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, денежные средства в белорусских рублях на сумму, превышающую 100 базовых величин на дату совершения такой операции, только после представления ему этим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем справки, подтверждающей право на осуществление банковского перевода денежных средств физическому лицу, выдаваемой налоговым органом в целях налогообложения. Не требуется представления справки налогового органа при перечислении физическим лицам денежных средств: на которые в соответствии с законодательными актами начисляются взносы по государственному социальному страхованию в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты;
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
22.03.2011 14:14:30
|
 |
 |
При перечислении на карт-счета зарплаты, возмещение хозов-командировок и т.п. вопросов быть не должно. Если характер операции другой - дарение :-), по дог. купли- продажи, аренда и т.п. тогда да... Или если перечисления идут на расчетный счет гражданина.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:02:10
|
 |
 |
Сранный вопрос, я своим торговым агентам ежемесячно 7-10 млн. руб зарлаты каждому перечисляю, никогда не возникало подобного вопроса.
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
22.03.2011 13:45:42
|
 |
 |
Ограничение выплат есть при осуществлении предпр.деят-сти, у вас выплаты по трудовым отношениям. Так что на ваш случай не распространяется 10 БВ.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
22.03.2011 13:42:48
|
 |
 |
Есть ведь разные ситуации, у нас бывало по зп и по 3,5 млн и по 4,5 млн (мат. помощь, зп отпускные и пр.):Приор, МТБ и БелСвис пропускает без вопросов Могут только возникнуть вопросы по возмещению хоз нужд, но там можно просто разбить на 2-3 оплаты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|