Если работник не был в отпуске в 2007,2009 и 2010 году, какую базу надо брать для расчёта средю зар.- последние 12 мес., предш.месяцу выплаты компенсации, независимо от года, за который она выплачивается?
В соотв. с п.4 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка,сохраняемогов случаях, предусмотренных законодательством (утв. Постан. РБ от 10.04.00 №47)средний заработок , сохраняемый за время трудового и социального отпусков...исчисляется исходя из заработной платы , начисленной за 12 календарныхх месяцев..., предшествующих месяцу начала отпуска, независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск. Найдите инструкцию, там красиво и четко все расписано