| |
|
|
| |
|
|
Импортер
22.03.2011 13:53:17
|
 |
 |
Посоветуйте, плз! Получила товар, сделала экономичемкое обоснование. Могу же я не делать прейскурант? Буду просто делать протоколы согласования цен с каждым покупателем.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
22.03.2011 15:40:44
|
 |
 |
наоборот - импортер ДОЛЖЕН иметь прейскурант, а скидка дается с цены прейскуранта. А вот за отсутствие экономического обоснования ответственность отсутствует
Беларусь
|
 |
 |
Импортер
22.03.2011 15:34:10
|
 |
 |
Спасибо, другой импортер!))) А штрафы это по 183, а по 72 - нет..))) знаю, знаю, обсуждалось..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:21:34
|
 |
 |
Рекомендую ознакомиться. Обсудим? news.tut.by/tv/218663.html Мнения ценовиков касательно контороля за ценами сегодня. Основное: 1) Если Пост.183 отменят, введут новое вместо него. 2) Отсуствие Прейскуранта - штраф п. 12.4.КОАП ( наруш. Инстр 183)(до 40 БВ на должн.лицо). 3) Калькуляции. Для цен по Приложению 1- обязанность и ответственность. Для остальных - только обязанность. (По Пост 183). Но при проверке могут потребовать составить эк. обоснования, если не выполнил - отвественность по ст 23.4, 23.11КОАП. 4) Согласование цен в валюте. Только в устан.закон-ве порядке (Инстр 183)- пример:имеете лицензию НБРБ на это, либо попадаете под НПА, кот. прямо позволяют. 5)«Раз вакуум есть, он будет быстро заполнен.» (c)
buh. b y / mes.asp?t=242925&b=1
Беларусь
|
 |
 |
Другой импортер
22.03.2011 15:06:56
|
 |
 |
Мы именно так сейчас и делаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:42:30
|
 |
 |
вот так вот! Все импортеры обиделись, ушли домой и не работают?)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|