| |
|
|
| |
|
|
представительство
22.03.2011 15:18:51
|
 |
 |
Что-то я запуталась. Где узнать в ДАЗВОЛЕ или ПОЛОЖЕНИИ о пр-ве: иностр. пр-во с правом осущ. хоз. д-ти или нет? В налоговой пр-во зарегистрировано со статусом «А»-постоянное.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Muha
22.03.2011 18:03:12
|
 |
 |
Да не дура вы, просто начните сначала. В МиД вы должны предоставить отчёт о том, чем занимамались весь год. Если вы только проводили маркетинговые исследования, изучали рынок спроса, то это не ПП. Декларацию подавать не надо. У вас должна быть вся переоценка отнесена на 86 счёт!!!, т.е. за счёт источников финансирования.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 17:37:32
|
 |
 |
И осталась я со своими сомнениями. Разрешено осущ. деятельность, на учет в ИМНС поставили, как постоянное представительство. Деятельность не ведем (не хотим, не можем), являясь постоянным пр-вом. Есть НПрибыль от внереал. доходов ??? - +фин. рез от продажи валюты, 3 копейки от банка за остатки и переоценка 52 счета ??? Чувствую себя дурой... Вроде и вопрос -не вопрос...
Беларусь
|
 |
 |
Автор-Эд
22.03.2011 17:25:15
|
 |
 |
Хотели строить, не получается. Хотят ввозить стройматериалы, но пока только хотят (разговоры разговаривают). Одни намерения - дел никаких.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _Автору
22.03.2011 17:17:02
|
 |
 |
Вы не ответили на мой вопрос, впрочем и не нужно. Я имел в виду Постановление МНС от 31 декабря 2010г. N 96
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 17:11:55
|
 |
 |
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ что изменилось??? перечитала бизнес-инфо, ничего нового не нашла...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 16:43:22
|
 |
 |
Когда, в каком году вы получали УНП на Пр-во, потому что с февраля этого года порядки изменились? = = = ГДЕ ЭТО НАПИСАНО??? Вроде, всё читаю...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 16:34:53
|
 |
 |
Но это не выручка, а внереализационный доход.
Беларусь
|
 |
 |
Muha
22.03.2011 16:31:19
|
 |
 |
Продажа валюты не является коммерческой деятельностью, соответвенно декларацию по налогу на прибыль подавать не надо. Налоговой не видно из деларации, от чего вы получили выручку, составьте уточнённую декларацию по 0 и напишите объяснительную. Даже если вы, например продали ОС или что-л, но эти операции не носят постоянный характер с целью извлечь выгоду, для представительства это не ПП.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 16:22:04
|
 |
 |
Дазвол от 16/11-2010. И за 2010г я сдала НПрибыль, т.к. была продажа валюты самим себе, но с полож. фин. результатом и переоц. 52 счета. А теперь что-то засомневалась. Все ответы в инф. базах, сводятся к тому, что плательщиком НП в таких случаях НЕ ЯВЛ пр-ва не осущ. хоз. д-ть через постоянное представительство. Мы же зарегистрированы, как постоянное с правом осущ. д-ти. То что не ведем д-ть - наше право. Или я перемудрила с прочтением/пониманием НОРМАТИВКИ?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.03.2011 16:06:36
|
 |
 |
Вопрос: я правильно поняла: пр-во зарегистрировано, как постоянное с правом ведения хоз. д-ти? ________________________ Почти правильно. В ПСМ от 22.07.1997 N 929 (в ред. от 12.05.2010)«О порядке открытия и деятельности в Республике Беларусь представительств иностранных организаций» установлено, что «Представительства организаций, деятельность которых регулируется настоящим Положением, вправе заниматься предпринимательской деятельностью на территории Республики Беларусь только от имени и по поручению представляемой им организации».
Когда, в каком году вы получали УНП на Пр-во, потому что с февраля этого года порядки изменились?
Беларусь
|
 |
 |
Vasilisa
22.03.2011 16:05:15
|
 |
 |
Постоянным представительством иностранной организации, расположенным на территории Республики Беларусь, признается (п. 1 ст. 139 НК): 1) обособленное структурное подразделение (учреждение), через которое осуществляется предпринимательская и иная деятельность иностранной организации на территории Республики Беларусь, в том числе: место производства и (или) реализации продукции; место реализации товаров, имущественных прав, выполнения работ, оказания услуг, осуществления иной деятельности, за исключением предусмотренной абз. 2 - 5 ч. 1 п. 5 ст. 139 НК; 2) организация или физическое лицо, осуществляющие деятельность от имени иностранной организации и (или) в ее интересах и (или) имеющие и использующие полномочия иностранной организации на заключение контрактов или согласование их существенных условий.
Если представительство не осуществляет деятельности, то оно не является ПОСТОЯННЫМ. просто - представительство, не осуществляющее деятельности в РБ
Беларусь
|
 |
 |
Muha
22.03.2011 16:04:05
|
 |
 |
Да, даже если вы в налоговой имеете статус П, но не осуществляете коммерческую деятельность на территории РБ, сообщаете об этом в налоговую и отчитываетесь как обычное представительство без декларации по налогу на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
Muha
22.03.2011 16:01:48
|
 |
 |
Нет, вы не правы. Вы сами определяете для себя статус А или П. Налоговая меняет ваш статус из А на П после подачи месячной или квартальной декларации по налогу на прибыль - это в прошлом году. В этом наверное должны написать письмо в налоговую, что вы осуществляете коммерческую деятельность и они изменят вам вид представительства на постоянное представительство.
Беларусь
|
 |
 |
Vasilisa
22.03.2011 16:00:38
|
 |
 |
Наличие или отсутствие постоянного представительства в Республике Беларусь, т.е. свой налоговый статус, иностранные организации определяют исходя из положений ст. 139 НК, а также норм международных соглашений об избежании двойного налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 15:57:39
|
 |
 |
Дазвол: ... з мэтай эфектыунага садейнiчання развiццю сувязей памiж краiнамi у адпаведнасцi з палаженнем ... Положение: ... для достижения целей, указанных в п. настоящ. ПОЛОЖЕНИЯ. пр-во вправе заниматься предпр. деятельностью на терр. РБ ... Вопрос: я правильно поняла: пр-во зарегистрировано, как постоянное с правом ведения хоз. д-ти? Суть вопроса: если пр-во просто ничего не делает, хотя право имеет делать, от этого оно не становится пр-вом без ведения хоз. д-ти?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.03.2011 15:49:58
|
 |
 |
Какую хоз. деятельность вы хотите затеять? Что имеется в виду? И что написано в вашем Положение о представительстве ИЮЛ и Дазволе - в каких целях оно открыто?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 15:41:38
|
 |
 |
Нет в РБ ГБ представительств... !?... :(((
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|