...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
CMR-накладная 22.03.2011 17:04:56
Составление CMR-накладной согласно Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) подтверждает заключение договора международной автомобильной перевозки груза.
Т.е. если мы (юр. лицо) продаём товар физ.лицу - резиденту Росс.Федерации, который перевозит его на собственном автомобиле, то выписывем ТТН, а СМР - не оформляем?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
SW 23.03.2011 11:26:30
Читайте, пожалуйста, вопрос - отгружается физлицу нерезиденту.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:14:50
Работаем с РФ фирмами . Банк РФ ОБЯЗАТЕЛЬНО требует CMR, независимо от того есть ли договор перевозки или нет.И в заявлениях о ввозе кстати ФНС РФ требует вписывать номер CMR.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:13:14
читайте нормативку такую:
Письмо Министерства финансов РБ от 03.02.2005 N 15-9/51 «Разъяснение о порядке применения международной товарно-транспортной накладной»
http://www.pravoby.info/docum09/part18/akt18292.htm
Беларусь
SW 23.03.2011 10:51:02
CMR-накладная подтверждает заключение договора международной автомобильной перевозки грузов, поэтому ее вам выписывать не надо. Согласна с Тутэйшым
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:35:15
у нас импорт из РФ. Поставщики никогда не оформляют СМР
Беларусь
Автор 23.03.2011 10:05:46
А из работающих с Россией здесь кто как оформляет документы? )))
Беларусь
ну просто так 22.03.2011 17:52:27
выписка CMR обязательна на РФ при экспорте и перевозке автотранспортом
(не зависимо от наличия или не наличия договора международной автоперевозки и резидентности владельца транспорта или её полной отсутствии, плохую или солнечную погоду, не глядя на курс доллара и не взирая на цунами в Японии и вообще не смотря ни на какую херню написанную в договорах.. и желание или не желание кого либо )
Беларусь
Тутэйшы 22.03.2011 17:39:28
т. к вам СМР не нужна то и выписывать ее не надо.
Я считаю даже, что если даже вы своим собственным транспортом везете товар покупателю в РФ без взимания платы за перевозку (.те. транспортные расходы включены в цену товара). то выписывать СМР тоже необязательно, тк. отсутствует ДОГОВОР международной реревозки грузов, хотя сама международная перевозка есть. Правда официально многие считают, что раз есть международная перевозка (вне зависимости от наличия договора перевозки) то СМР обязательна при отгрузке товара из РБ. Поэтому для устранения недоразумений предлагаю при отгруске товара из РБ выписывать СМР ( а вот кто выписыват должен- зависит от договора).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru