...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП-автор 23.03.2011 8:42:44
С добрым утром уважаемые, правильно ли я понимаю вопрос начисления ЗП для наёмного работника ИП на едином налоге. Подозреваю, что при расчёте действует обычная схема, не такая как для самого ИП.
1. ЗП = 1млн
2. ЗП*12% = Подоходный = 120тыс.
3. ЗП*0,35 = ФСЗН = 350тыс.
4. Ко всему прочему Единый налог = 1,5*Единый налог
Верно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИП-автор 23.03.2011 9:09:00
>«Анонимно» 23.03.2011 8:57:31
да спасибо, знаю про вычеты учту, кстати, а сам ИП их может как-нибудь применить?
+
сама идея моего расчёта верна?
в том смысле, что к примеру расчёт для ИП, такой:
1. Выручка = 1млн.
2. Единый налог = 300тыс
3. ФСЗН = 161тыс (фиксир. от мин. ЗП)
4. ЗП = 1млн-0,3-0,161 = 0,539 млн
В то время как для наёмного работника нет возможности платить фиксировано ФСЗН и Подоходный, всё время это % от ЗП = верно?

p.s. но подозреваю, что вся соль в том, что ИП сам определяет свой доход и если так рассудить, то совершая платёж в 161тыс. в ФСЗН ИП сообщает о том, что в текущем месяце его ЗП = мин. ЗП = т.е. 460тыс,
а остальная выручка - это как бы доход (дивиденды).
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 9:05:03
2. Для подоходного 1000000-292000 - 81000(если есть ребенок)
3.Из зарплаты 1% удерживаете с работника +34%
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 8:57:31
Для наемного работника применяются стандартные вычеты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru