...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лина 23.03.2011 10:20:24
кто силен в Экселе?
Надо сложить цифры в колонке через одну, т.е имеется столбец из цифр:
2
5
6
7, надо сложить 2 и 6, применив при этом формулу, потому как столбец огромный и тыкать каждую цифру не хочется.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 13:35:57
а я б за это время уже б и руками натыкала б.....
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:09:20
короче вместо 0 надо пустая ячейка.
Спасибо всем.
Беларусь
Лана 23.03.2011 11:01:49
Получается два столбца с формулами.
Первый столбец:
=А1 (указать ячейку с цифрой)
пропуск
=А3
пропуск
=А5 и т.д.
Второй столбец:
пропуск
=А2
пропуск
=А4 и т.д.
Скопировать вниз оба столбца.
Подвести итог автосуммированием.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:01:04
«Анонимно» 23.03.2011 10:40:50
При растягивании вниз колонка заполняется не через 0, а через цифры по порядку 1, 2, 3 и т.д.
Беларусь
Лана 23.03.2011 10:58:20
цифры формула формула
1 =А1(ячейка в которой цифра)
2 =А2
3 =А3
4 =А4
и т.д.
копируйте формулы и автосуммирование.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:56:41
СУММПРОИЗВ((ОСТАТ(СТОЛБЕЦ($A$1:$F$1);2))*$A$1:$F$1)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:53:14
Анонимно« 23.03.2011 10:40:50

Самый простой и быстрый вариант
Беларусь
007 23.03.2011 10:48:18
Вы хотите через одну?
Беларусь
A-Lesko 23.03.2011 10:47:29
По формуле не подскажу. Но по-быстрому я б сделала так - в колонке рядом в самом верху столбца складываете две нужные ячейки (например 1+3). Выделяете 4 ячейки (одна в которой формула 1+3 и 3 нижние пустые) и протягиваете вниз до окончания соседнего столбца (в котором нужные цифры). Потом получившийся столбик просто суммируете.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:41:46
Всё что потом надо сделать это растянуть формулу, и цифры сами будут складываться
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:40:50
В соседней колонке сделайте формулу и просуммируйте эту колонку
Например, числа у Вас в колонке A со строки 1 по 100
В ячейке B1 - формула =A1
В ячейке B2 - 0
Выделяем ячейки B1 B2 и тянем вниз до 100-й
Получаем - заполненную через ячейку колонку
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:38:34
Блин, что за люди. Читай как вопрос задаешь. Так и ответили ))))
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:35:47
Блин, что за люди. Вам же написали, что тыкать каждую цифру долго и неудобно. Спрашивают как сделать это быстрее, а то так каждый может.
Беларусь
111111 23.03.2011 10:30:06
В ячейке в которой хотите получить итог ставите знак =, потом жмете на ячейку с цифрой каторая вам нужна, затем ставите знак + и выбираите следующую ячейку с нужной вам цифрой. После того как все сложиле жмите интер. ))))
Беларусь
111111 23.03.2011 10:24:31
В ячейке в которой хотите получить итог, ставите знак равно и складываете цифры через одну
Беларусь
111111 23.03.2011 10:22:58
через знак =
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru