...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дивиденды 23.03.2011 10:42:30
По итогу 2010 г прибыль Учредители хотят снять дивиденты в марте 2011г(протокол от марта 2011г) например по 20 млн.- 2 человека. Какие налоги я должна уплатить? 12% подоходного или 15% и какие проводки делать ? Подскажите какие нужно оформить документы . Работаю впервые с дивидендами. Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 23.03.2011 11:27:56
если эти учредители - работники тогда
ДТ 84/субсчет «Направление прибыли на дивиденды»
КТ 70 /субсчет дивиденды;
ДТ 70/див. КТ 68/4 Подоходный ( подоходный надо считать от совокупного дохода за этот месяц т.е. дивиденды + зарплата + прочие начисления - напр. если выплачиваете дивиденды 25 марта - применять все вычеты и льготирования).
Остальное - снять в банке (наш банк требует только копию протокола) и выплатить учреду.
Если учредитель-не работник то проводки те же , только вместо 70 - 75/субсчет выплата доходов
Беларусь
СВИ 23.03.2011 11:25:41
Дт 84 Кт 75.2 ,а если работники фирмы то ДТ 84 Кт 70.3
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 11:06:59
Спасибо ! Проводки подскажите ?
Беларусь
Вета 23.03.2011 10:56:24
В банк вместе с чеком на получение денег предоставляем копию протокола собрания учредителей, баланс и отчет о прибылях и убытках. Платится только подоходный 12%.
Беларусь
Ханума 23.03.2011 10:50:14
Должен быть протокол собрания учредителей, где указывается, какая чистая прибыль и сколько начислено дивидентов.Подоходный 12%.Вроде все.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru