...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
для розницы 23.03.2011 11:21:08
Подскажите, кто как оформляет движение тары, точнее бутылки. Приходит вино и бутылка, делаю розничную цену на вино и добавляю цену бутылки, при приеме от населения бутылок на их сумму даю им товар, док-тов никаких на прием не оформляю. поставщику возвращаю ящик и бутылку по ценам поступления и оплачиваю за минусом возврата и вознаграждения за сбор тары. На ящики составляю ведомость движения тары и получается иногда с минусом (возврат больше чем поступление), бутылка идет в отчет как обычный товар. В налоги идет только на прибыль вознаграждение за сбор тары (внереализационные доходы).
Как должно быть правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.03.2011 11:57:17
а можно ли деньги за закуп стеклатары взять из кассы магазина или только снять с р/с?
Беларусь
НС 24.03.2011 9:23:18
Да «при приеме от населения бутылок на их сумму даю им товар, док-тов никаких на прием не оформляю»? Вот так делать нльзя, есть даже инструкция о порядке приема стеклотары от населения.Так как вы делаете , Вы скрываете выручку. Необходимо по РКО подотчет выдать деньги продавцу на закуп стеклотары.Он делает затем отчет о кол-ве и сумме принятой стеклобутылки. Очень важно- принятая стеклотара числиться уже на 41/3 а не в рознице.Это влияет на расчет наценки , расчетной ставки НДС., ранее на НПродажу.
Беларусь
Тата 23.03.2011 23:12:01
Что значит «при приеме от населения бутылок на их сумму даю им товар, док-тов никаких на прием не оформляю»?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru