...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 23.03.2011 15:15:35
Работник был принят сначала по совместительству на 0,5 ставки, потом на полную ставку и основное место работы. При этом увольнение и заново прием не оформлялись, компенсация не рассчитывалась. Как теперь при увольнении посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? Ведь если бы тогда посчитали компесацию, когда он был на 0,5 ставки, то сейчас бы компенсация по основному месту была больше? Или разницы нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
MIRA 24.03.2011 10:28:54
Мама Кости 24.03.2011 10:01:03, почему это ДВА РАЗНЫХ ДОГОВОРА? Первый договор можно было трансформировать во второй без увольнения. Вот если факт увольнения был и приказ на увольнение был, то, конечно, нужно исправлять. Но в вопросе написано «При этом увольнение и заново прием не оформлялись» и я считаю, что никакого нарушения здесь нет.
Беларусь
Мама Кости 24.03.2011 10:01:03
здесь существенное различие в том, что сначала человек работал по совместительству, а потом - по основному месту работы.
это два разных договора, и все правильно пишут, его надо было уволить с выплатой компенсации, а затем вновь принять.
я бы делала все исправления в этом ключе.
если бы у него просто занятость изменилась - надо было бы считать исходя из фактической зарплаты.
Беларусь
MIRA 24.03.2011 9:40:10
А если бы он работал на 0,5 ставки (т.е. в режиме неполного рабочего времени), а потом на ставку в режиме полного рабочего времени, Вы бы как считали? Здесь та же ситуация.
Беларусь
Свтелана 23.03.2011 20:00:30
Вы, наверное, не поняли, или я непонятно объяснила: компенсацию по совместительству ему надо было выплатить когда его переводили на основное место, т.е. уволить с совместительства с полным расчетом и принять заново.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 17:22:02
считайте отдельно по совместительству и основному
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 16:40:55
up
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru