| |
|
|
| |
|
|
вариант?
23.03.2011 15:21:21
|
 |
 |
Фирма А должна российской фирме 100000 росс. руб. но купить валюту в своем банке не может. Фирма Б должна фирме А и есть контракт с той же росс. фирмой. Если Фирма Б купит в своем банке, который своим клиентам продает вроде как валюту, росс.рубли и сделает росс. фирме предоплату (ведь авансовые платежи вроде разрешили). Вопрос - можно ли потом будет сделать договор перевода долга между фирмами А, Б и россиянами?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.03.2011 10:38:31
|
 |
 |
Анонимно« 23.03.2011 16:26:32
на расчет с нерезидентом по ДПД нужно брать разрешение нацбанка ________ извиняюсь - это только для операций, связанных с движением капитала. ССылка была отсюда: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2004 г. № 72 Об утверждении Правил проведения валютных операций
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.03.2011 17:34:41
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 17:24:39 вы в этой сделке не подтвердите 0 НДС не будет платежного док-та
кто не подтвердит? резидент 1 или резидент 2? %) мне кажется что ни ожин из них не является экспортером, чтобы ему подтверждать нолевой НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 17:24:39
|
 |
 |
вы в этой сделке не подтвердите 0 НДС не будет платежного док-та
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 17:22:13
|
 |
 |
Статья из Бизнес-Инфо6 Перевод долга может применяться в отношениях между резидентами. Указ № 178 допускает проведение расчетов по внешнеторговым операциям при импорте со счетов не импортера, а другого резидента по условиям договора перевода долга, заключенного между импортером и данным резидентом. При этом новый должник рассматривается Указом № 178 в качестве импортера. Необходимо также помнить, что в подобном случае обязательства должны прекращаться путем совершения платежа, т.е. в денежной форме, а не посредством зачета или иной неденежной формы. Ситуация Нерезидент поставил товар резиденту 1, который должен его оплатить. Но резидент 1 является кредитором резидента 2, который в свою очередь должен ему денежные средства. В связи с изложенным резидент 1 с согласия нерезидента переводит свой долг перед нерезидентом на резидента 2, который и перечисляет деньги нерезиденту.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 17:15:49
|
 |
 |
У россиян вроде как запрещены подобные операции, по-моему в законе о валютном регулировании или типа того, название не помню. У них закрытый перечень сделок при подобных операциях. «под рукой» нет текста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 17:12:42
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 16:26:32 на расчет с нерезидентом по ДПД нужно брать разрешение нацбанка ------------------------- откуда ссылка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:26:32
|
 |
 |
на расчет с нерезидентом по ДПД нужно брать разрешение нацбанка
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|