...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.03.2011 16:16:02
Нужно ли в ттн указывать оптовую надбавку? Спортим с другой фирмой!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 24.03.2011 12:18:55
Можете не указывать,можете даже к «комерческой тайне »относить.А поставьте себя на место покупателя.Я как подрядчик покупаю кучу оборудования и материалов для заказчика.И не зная надбавки я просто не смогу запроцентовать .И как я должна обосновать цену,включенную в процентовку?Естественно я тоже буду от вас требовать,чтобы вы указали размер надбавки.Или вы потеряете покупателя,т.к. мне эта информация НЕОБХОДИМА.
__
нет в ней никакой необходимости, Минарх придумал ерунду какую-то, а все взяли под козырек, вот и вся необходмимость.
Беларусь
CarTonka 24.03.2011 11:13:12
Можете не указывать,можете даже к «комерческой тайне »относить.А поставьте себя на место покупателя.Я как подрядчик покупаю кучу оборудования и материалов для заказчика.И не зная надбавки я просто не смогу запроцентовать .И как я должна обосновать цену,включенную в процентовку?Естественно я тоже буду от вас требовать,чтобы вы указали размер надбавки.Или вы потеряете покупателя,т.к. мне эта информация НЕОБХОДИМА.
Беларусь
Соседова 24.03.2011 11:05:24
Я ни где не указываю оптовую надбавку. Но если бюджетная организация или РУП какой, делаю как просят. Дабы не трепать нервы себе и людЯм:)
Беларусь
Юля 24.03.2011 11:00:38
Покупателей вообще не должно волновать какую надбавку вы применили, это ваша ком. тайна, по инструкции ничего указывать не надо сошлись на прейскурант и все!!! А то что они хотят это их право хотеть. Сделайте протокол согласования цены, если их цена устраивает продавайте и все. А для какой цели они его покупают?
Беларусь
Юрий 24.03.2011 10:35:47
А по закону вы ему ничего не должны.
---
+1
Т.е вы закон не нарушаете, вас не оштрафуют, но клиент может отказаться, а может и нет. :)
___
так и должно быть. Это рынок: хочешь продать - угоди клиенту, но не забывай, зачем он пришел к тебе.
Беларусь
Юрий 24.03.2011 10:12:55
Оля 24.03.2011 9:16:10

Мы продаем товар для оптовой торговли! Купили у импортера, накрутили 20% оптовой надбавки, и продаем дальше. Должны ли мы (обязаны) указывать цену 1 импортера и торговую надбавку?
--
нет.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:12:50
А по закону вы ему ничего не должны.
---
+1
Т.е вы закон не нарушаете, вас не оштрафуют, но клиент может отказаться, а может и нет. :)
Беларусь
Юрий 24.03.2011 10:09:47
24.03.2011 9:48:29

Если ваш покупатель говорит вам, что ему такая информация необходима, то должны.
__
Нет, ну колнечно это верно - клиент всегда прав.
Вы ему должны ввиду того, что он может отказаться купить товар. Точно так как должны скидку сделать, улыбнться, кофе предложить и т.д.
А по закону вы ему ничего не должны.
Беларусь
Хина 24.03.2011 10:08:30
В накладной можете не указывать. Размер надбавки можно указать в др. документе( счете, спецификации и пр.)
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:01:30
а если покупателю эта информауия не нужна, то я не ставлю и это не будет нарушение?
Беларусь
R 24.03.2011 9:48:29
Если ваш покупатель говорит вам, что ему такая информация необходима, то должны.
Беларусь
Оля 24.03.2011 9:16:10
Мы продаем товар для оптовой торговли! Купили у импортера, накрутили 20% оптовой надбавки, и продаем дальше. Должны ли мы (обязаны) указывать цену 1 импортера и торговую надбавку?
Беларусь
Fil 24.03.2011 9:05:28
«Анонимно» 24.03.2011 8:56:26

Нужно указывать, инструкция 192 п.16
_______________________
Вы обратили внимание на слова «необходимой организациям информации»? Т.е., если организациям осуществляющим перемещение ТМЦ такая информация в накладной не нужна, то и отражать её не нужно.

«графа 11 «Примечание» предназначена для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации)»
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 8:56:26
Нужно указывать, инструкция 192 п.16
Беларусь
Venera 23.03.2011 16:18:37
Сегодня пришел ж-л «Главный бухгалтер», №12, март 2011г.,стр.46 там, правда, мнение специалиста, но с ссылками на НПА, что не нужно указывать!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru