...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ира 23.03.2011 20:55:41
Бухи подскажите если фирма по оборотам вышла на обязательный аудит, но не произвела его, чем чревато?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ира 24.03.2011 10:03:23
Напомним, что статьей 3 Закона Республики Беларусь от 08.11.1994 N 3373-XII «Об аудиторской деятельности» установлено, что обязательный аудит - аудит, обязательность проведения которого установлена настоящим Законом и другими законодательными актами.
Юридические лица с долей государственной собственности, в которых в отчетном периоде ведомственной контрольно-ревизионной службой проведены ревизии финансово-хозяйственной деятельности, освобождаются от проведения обязательного ежегодного аудита. Президентом Республики Беларусь могут быть установлены иные случаи освобождения аудируемых лиц от проведения обязательного аудита.
Ежегодно проводится обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:
открытых акционерных обществ;
банков, небанковских кредитно-финансовых организаций;
бирж;
коммерческих организаций с иностранными инвестициями;
страховых организаций, страховых брокеров;
резидентов Парка высоких технологий;
организации, осуществляющей гарантированное возмещение банковских вкладов (депозитов) физических лиц;
иных организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 8:55:38
Простите темного человека, когда организация попадает под обязательный аудит?
Беларусь
Автор 23.03.2011 22:02:41
Огромное спасибо всем!
Беларусь
Автор 23.03.2011 22:01:45
Я конечно не против аудита, даже наоборот! Лучше аудит чем перед имнс краснеть-бледнеть. Да директор жмется.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 22:00:03
Статья 12.31 КоАП Уклонение руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности -
влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.
Думайте сами решайте сами быть или не быть)))
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 21:13:42
мы несколько лет не делаем обязат.аудит - ИМНС ежегодно дает штраф 10 БВ, а в прошлом году дали 5БВ. Всех устраивает.
Беларусь
LS 23.03.2011 21:09:51
Они не хотят заключать, считают что меньше, обяз/аудит или карательные меры за его отсутствие
Беларусь
Юрий 23.03.2011 21:07:30
Почему не произвела?
заключайте договор на аудит и ничего не будет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru