...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экономическое обоснование 24.03.2011 9:25:26
так все-таки надо делать экономические обоснования на импортный товар и калькуляции на грузоперевозки???? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 24.03.2011 12:13:31
«Анонимно» 24.03.2011 11:11:51

прейскурант быть должен. за отсутствие эк.обоснования нет ответственности - мы его просто перестали печатать но в компе его сделать -1 минута.
по внутриреспубликанским перевозкам - насколько я понимаю свободные тарифы, за отсутствие калькуляций нет ответственности но вы же их все равно где-то делаете - хотя бы для себя. просто не обязаны предъявлять при проверке - нет их у нас да и все. и мне кажется что тариф может быть разным в один и тот же день - если он может быть в принципе разным то почему нельзя его менять в течение дня)))
___
Анонимно, вы что считаете, что дело в бумажке? мешает не бумажка, а подход к формирвоанию цен (тарифов).
Если вы применяли затратный метод формирования цен и дальше применяете, то пожалуйста делайте бумажку. Сделать ее дейтствительно не проблема.
Хотя если что-то делать нет смысла, то это делать не нужно, ибо это бессмысленно.
например вы же не ходите зигзагом, а ходите прямо, хотя и зигзагом можно дойти до места, только чуть дольше будет :)
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 11:11:51
прейскурант быть должен. за отсутствие эк.обоснования нет ответственности - мы его просто перестали печатать но в компе его сделать -1 минута.
по внутриреспубликанским перевозкам - насколько я понимаю свободные тарифы, за отсутствие калькуляций нет ответственности но вы же их все равно где-то делаете - хотя бы для себя. просто не обязаны предъявлять при проверке - нет их у нас да и все. и мне кажется что тариф может быть разным в один и тот же день - если он может быть в принципе разным то почему нельзя его менять в течение дня)))
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:32:08
Юля 24.03.2011 10:29:39

Не слушайте бред Анонима, не можнет быть в любом случае разная цена для разных заказчиков, тарифы в любом случае утверждаются на всех заказчиков одинаковые, а вы их прописываете или в договоре или в Протоколе согласования цены, калькуляции можно не делать, обоснования цены тоже Однако повышение цены надо оформить приказом (хотя бы) и прописать чтоо в связи с условиями конъюктуры рынка цен вы ее поднимаете. А в идеале даже подложить типа анализ уровня цен на такие услуги на рынке компаний. Я советовалась с ценовиками они мне типа так ответили.
___
они вас обманули: может быть любая цена хоть каждую минуту, только вот за это потом можно и поплатиться.
Беларусь
Юрий 24.03.2011 10:30:25
Юрий 24.03.2011 10:05:26

Если у вас свободные цены, формируете их так, как считаете нужным
_________________________
но прейскурант у меня должен быть или он тоже не нужен, у меня свободные цены , внутриреспубликанские перевозки, т.е. сегодня я могу заказчику предложить по одной цене за 1 км., завтра по другой? Просто если это так, то я уверена мой директор именно так и захочет делать.
__
Вообще по закону он не нужен, так как вы свободны в выборе методов администрирования цен.
Но в нормальном бизнесе цены должны быть разумными, а не от балды. Все равно, вы их формируете, а не придумываете. В работе должен быть порядок, должны быть общие подходы, а беспорядок, разброд и шатание рано или поздно приведет к проблемам.
Вот Вы, например, регулярно ходите в магазин за продуктами. Вы ожидаете придти туджа и купить то, что вам нужно по той цене, которую ожидаете и знаете.
А тут жене директора понадобилось новое корыто. Она и говорит ему дурачина ты, простофиля, цены то свободные, давай подними цены купим новое корыто. Вот он взял и повысил их на 10% в субботу, так как на корыто не хватало.
Вы приходите, а цены выросли. Идти в другой магазин лень, купили и пошли домой, а на душе осадок. Директор купил корыто, цены понизил. Приходите Вы в понедельник в магазин, цены упали, вроде все нормально, но осадок от субботних цен все еще в душе остался.
Потом жена директора опять к нему: Дурачина ты, простофиля, в доме евроремонта уже считай год не было, повышай давай цены, надо англицкие шпалеры закупать.
Ну дирик повысил их на все продукты на целую неделю. Вы приходите в магазин: ёп, опять двадцатьчетыре рубля.
Ну дальше вы знаете, что было...
Беларусь
Юля 24.03.2011 10:29:39
Не слушайте бред Анонима, не можнет быть в любом случае разная цена для разных заказчиков, тарифы в любом случае утверждаются на всех заказчиков одинаковые, а вы их прописываете или в договоре или в Протоколе согласования цены, калькуляции можно не делать, обоснования цены тоже Однако повышение цены надо оформить приказом (хотя бы) и прописать чтоо в связи с условиями конъюктуры рынка цен вы ее поднимаете. А в идеале даже подложить типа анализ уровня цен на такие услуги на рынке компаний. Я советовалась с ценовиками они мне типа так ответили.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 10:22:07
мы именно так и делаем, до обеда одна цена, после-другая, никаких прейскурантов, тоже грузоперевозки
Беларусь
Экономическое обоснование 24.03.2011 10:10:35
Юрий 24.03.2011 10:05:26

Если у вас свободные цены, формируете их так, как считаете нужным
_________________________
но прейскурант у меня должен быть или он тоже не нужен, у меня свободные цены , внутриреспубликанские перевозки, т.е. сегодня я могу заказчику предложить по одной цене за 1 км., завтра по другой? Просто если это так, то я уверена мой директор именно так и захочет делать.
Беларусь
Юрий 24.03.2011 10:05:26
Если у вас свободные цены, формируете их так, как считаете нужным.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 9:59:51
«Анонимно» 24.03.2011 9:52:40

Э.О.- не делаем. только прейскурант.
Беларусь
«Анонимно» 24.03.2011 9:52:40

Э.О.- не делаем. только прейскурант.
_______________________
А в прейскурант на основании чего составляете?

Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 9:52:40
Э.О.- не делаем. только прейскурант.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 9:49:16
по указу 72 не надо, но 183 еще не отменено, поэтому кто как решил для себя так и делает
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 9:44:32
ни надо никаких калькуляций!
Беларусь
Экономическое обоснование 24.03.2011 9:39:30
подскажите, пожалуйста
Беларусь
Экономическое обоснование 24.03.2011 9:33:55
Просто хотим увеличить цены на грузоперевозки, так вот не знаю как поступить: переделывать калькуляцию или просто пускай директор устанавливает любую цену без всяких расчетов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru