...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Брак от нереза 24.03.2011 10:25:23
Подскажите, плиз, мы получили от нереза партию товара, в которой некоторые позиции оказались бракованными при принятии на склад после растаможки. Нерез согласен с нашими к нему претензиями, но принимать брак отказывается, а хочет вернуть нам деньги. Как это все провести по бухгалтерии:
1. Обязательна ли продажа валюты при поступлении денег на р/сч
2. НДС, уплаченный на таможне и принятый к вычету, сторнируем и на внереализ. расходы принимаемые или не принимаемые для налогообложения? Так же и распределенные суммы на бракованные позиции товара по тамож. пошлине и оформлению?
3. Как быть с самим браком? Какими доками оформить его списание и какими проводками?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru