Добрый день!!!! Наше ООО «А» хочет передать в безвозмездное пользование ЧУПу «Б» автомобиль. Но наш директор хочет, чтобы и мы могли использовать данный авто. Могут быть ситуации, когда машина будет ездить и по делам ООО, и по делам ЧУП в один и тот же день. Подскажите, как правильно это оформить, какой договор составить. Кто в таком случае должен выписывать путевой лист, списывать ГСМ. Спасибо!
Спасибо, Эд. Но договор аренды являтся возмездным... Можно ли сделать почасовым дог.безвозмездного пользования?
Беларусь
Эд24.03.2011 11:28:04
Ст.643 ГК - по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Для того, чтобы Ссудодатель мог пользоваться свои авто, ему необходимо получить его обратно, а для этого требуется прекратить договор ссуды (т.е. безвозмездного пользования).
Так что Ваша затея ничего общего с зак-вом не имеет.
Но зато Вы можете заключить договор почасовой аренды этого авто.