| |
|
|
| |
|
|
Эд
25.03.2011 13:36:09
|
 |
 |
Уже хочу купить дозиметр в личное пользование. Где продаются и по чём штука?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лика
25.03.2011 20:51:21
|
 |
 |
Пользы от дозиметров никакой. Муж сегодня 5 упаковок Йодомарина купил. Типа для профилактики. :)
Беларусь
|
 |
 |
007
25.03.2011 20:01:24
|
 |
 |
Ну кУпите, ну зашкалит у Вас, например, на даче Что делать будете... Мы все на нашей планете, как на одной подводной лодке... ----------------------- Это для того, что бы думать бросать курить или уже не нужно:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 19:36:40
|
 |
 |
Ну кУпите, ну зашкалит у Вас, например, на даче Что делать будете... Мы все на нашей планете, как на одной подводной лодке...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
25.03.2011 16:13:07
|
 |
 |
Мне ОБС сказала, что уже размели дозиметры, вот.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 16:10:03
|
 |
 |
Для Анонимно, который писал:«а вот интересно, в новостях последнее время говорят - столько «зибертов» в час...кто знает, это сколько в рентгенах?» ---------- Зиверт — Зв. 1 Зв.= 100 Р Но такой перевод не очень корректен.
Вообще-то 1 Зв. - это сумашедшая доза, поэтому измеряются в миллизивертах (одна тысячная) или микрозивертах (одна милиооная).
Беларусь
|
 |
 |
Fitelina
25.03.2011 15:53:43
|
 |
 |
Правільное і актуальное пріветствіе о добром здравіі! ;-) Вот і Дрозд есть по указанной ссылке.:-))) Может, вот этот - РАДЭКС РД1706? В отлічіі от белорусов, говорят, что этот і на продукты реагірует. На Комаровку каждый раз бегать не надо будет. ;-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:47:41
|
 |
 |
а вот интересно, в новостях последнее время говорят - столько «зибертов» в час...кто знает, это сколько в рентгенах?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 15:45:41
|
 |
 |
Привет, Fitelina, доброго здоровья!:) Я уже прицениваюсь здесь: http://www.mydozimetr. ру.
Беларусь
|
 |
 |
Fitelina
25.03.2011 15:42:32
|
 |
 |
Эд, добрый день! Я тоже недавно інтересовалась такім пріборчіком. :-) Короче, в репортаже о японских событиях видела я как-то, как определяли уровень дозиметром. Обратила внимание, что называется он «Дрозд». Поинтересовалась им в инете. Делают в России, сайт доза.ру. Стоит по информации на разных сайтах 400-500 баксиков вроде как.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 15:25:51
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 15:18:35 , спасибо за подсказку.
Насчёт нужности - не знаю. Но, думаю, як той казаý - «в деревне и пулемет пригодится» :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:18:35
|
 |
 |
А надо ли вам тот дозиметр подумайте....
ОАО «Минский приборостроительный завод» (торговая марка «БелВАР» имеет собственный фирменный магазин «Белвар», расположенный по адресу: г.Минск, ул. Кульман, 14. Именно там можно приобрести дозиметры за наличный расчет.
Ориентировочная стоимость приборов в этом магазине:
* «Полимастер» РМ-1203М - около 800 000 рублей, * БелВАР РКС-107 - около 600 000 рублей.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
* Бытовые дозиметры предназначены для измерения мощности дозы (гамма-фона). * Естественный гамма-фон составляет 10-20 мкР/час. * С помощью дозиметра можно определять дозы внешнего облучения в доме, на приусадебном участке, на улице, в лесу и т.д. * Дозиметры не предназначены для измерения содержания радионуклидов в пищевых продуктах. Для этих целей используют другие приборы – высокочувствительные радиометры, стоимость которых составляет несколько тысяч долларов США. Такими приборами оснащаются лаборатории государственной и ведомственной систем радиационного контроля. Проверить продукты можно в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (санэпидстанции) и на обслуживаемых рынках. Например, в Минске такую проверку можно выполнить на Комаровском рынке и в Минском городском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ул. П.Бровки, 13). Содержание радионуклидов в лесных продуктах можно проверить непосредственно в лабораториях лесхозов, расположенных на загрязненной радионуклидами территории.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 15:13:51
|
 |
 |
ББ 25.03.2011 14:12:05 , предупрежден значит вооружен. Это на счет того , что и в настоящее время нам вряд ли скажут, что пора принимать йод(((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:11:39
|
 |
 |
По интернету запрос сделайте. В россии есть. Только не знаю доставляют ли в РБ.
Беларусь
|
 |
 |
ББ
25.03.2011 14:12:05
|
 |
 |
Вот и я после чтения новостей было захотела купить , а потом поняла , что возрождать «те страхи двадцатипятилетние»...Не хочется пока.Отбоялись вроде.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 14:05:10
|
 |
 |
Дозметры - объекты ограниченно оборотоспособные, что ли?
Беларусь
|
 |
 |
пофигист-фаталист:-)
25.03.2011 13:51:45
|
 |
 |
а мы после чернобыльской паники купили, а потом то ли выбросили, то ли затерялся... зачем психотравмы, если.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 13:46:14
|
 |
 |
были как-то в продаже, вот только не помню где, цена на них была правда достаточно высока что-то припоминаю 600 000 с хвостиком.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 13:44:54
|
 |
 |
хочу купить дозиметр ______________________ в комплекте с атомной станцией
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 13:39:05
|
 |
 |
У нас не продаётся, чтоб народ не травмировать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|