...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 25.03.2011 13:36:09
Уже хочу купить дозиметр в личное пользование. Где продаются и по чём штука?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лика 25.03.2011 20:51:21
Пользы от дозиметров никакой. Муж сегодня 5 упаковок Йодомарина купил. Типа для профилактики. :)
Беларусь
007 25.03.2011 20:01:24
Ну кУпите, ну зашкалит у Вас, например, на даче Что делать будете... Мы все на нашей планете, как на одной подводной лодке...
-----------------------
Это для того, что бы думать бросать курить или уже не нужно:)
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 19:36:40
Ну кУпите, ну зашкалит у Вас, например, на даче Что делать будете... Мы все на нашей планете, как на одной подводной лодке...
Беларусь
Olga V 25.03.2011 16:13:07
Мне ОБС сказала, что уже размели дозиметры, вот.
Беларусь
Эд 25.03.2011 16:10:03
Для Анонимно, который писал:«а вот интересно, в новостях последнее время говорят - столько «зибертов» в час...кто знает, это сколько в рентгенах?»
----------
Зиверт — Зв.
1 Зв.= 100 Р
Но такой перевод не очень корректен.

Вообще-то 1 Зв. - это сумашедшая доза, поэтому измеряются в миллизивертах (одна тысячная)
или
микрозивертах (одна милиооная).
Беларусь
Fitelina 25.03.2011 15:53:43
Правільное і актуальное пріветствіе о добром здравіі! ;-)
Вот і Дрозд есть по указанной ссылке.:-)))
Может, вот этот - РАДЭКС РД1706? В отлічіі от белорусов, говорят, что этот і на продукты реагірует. На Комаровку каждый раз бегать не надо будет. ;-)
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 15:47:41
а вот интересно, в новостях последнее время говорят - столько «зибертов» в час...кто знает, это сколько в рентгенах?
Беларусь
Эд 25.03.2011 15:45:41
Привет, Fitelina, доброго здоровья!:)
Я уже прицениваюсь здесь:

http://www.mydozimetr. ру.
Беларусь
Fitelina 25.03.2011 15:42:32

Эд, добрый день! Я тоже недавно інтересовалась такім пріборчіком. :-)
Короче, в репортаже о японских событиях видела я как-то, как определяли уровень дозиметром. Обратила внимание, что называется он «Дрозд». Поинтересовалась им в инете. Делают в России, сайт доза.ру. Стоит по информации на разных сайтах 400-500 баксиков вроде как.
Беларусь
Эд 25.03.2011 15:25:51
«Анонимно» 25.03.2011 15:18:35 , спасибо за подсказку.

Насчёт нужности - не знаю. Но, думаю, як той казаý - «в деревне и пулемет пригодится» :)))
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 15:18:35
А надо ли вам тот дозиметр подумайте....

ОАО «Минский приборостроительный завод» (торговая марка «БелВАР» имеет собственный фирменный магазин «Белвар», расположенный по адресу: г.Минск, ул. Кульман, 14. Именно там можно приобрести дозиметры за наличный расчет.





Ориентировочная стоимость приборов в этом магазине:

* «Полимастер» РМ-1203М - около 800 000 рублей,
* БелВАР РКС-107 - около 600 000 рублей.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

* Бытовые дозиметры предназначены для измерения мощности дозы (гамма-фона).
* Естественный гамма-фон составляет 10-20 мкР/час.
* С помощью дозиметра можно определять дозы внешнего облучения в доме, на приусадебном участке, на улице, в лесу и т.д.
* Дозиметры не предназначены для измерения содержания радионуклидов в пищевых продуктах. Для этих целей используют другие приборы – высокочувствительные радиометры, стоимость которых составляет несколько тысяч долларов США. Такими приборами оснащаются лаборатории государственной и ведомственной систем радиационного контроля. Проверить продукты можно в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (санэпидстанции) и на обслуживаемых рынках. Например, в Минске такую проверку можно выполнить на Комаровском рынке и в Минском городском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ул. П.Бровки, 13). Содержание радионуклидов в лесных продуктах можно проверить непосредственно в лабораториях лесхозов, расположенных на загрязненной радионуклидами территории.
Беларусь
ММ 25.03.2011 15:13:51
ББ 25.03.2011 14:12:05 , предупрежден значит вооружен.
Это на счет того , что и в настоящее время нам вряд ли скажут, что пора принимать йод(((((
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 15:11:39
По интернету запрос сделайте. В россии есть. Только не знаю доставляют ли в РБ.
Беларусь
ББ 25.03.2011 14:12:05
Вот и я после чтения новостей было захотела купить , а потом поняла , что возрождать «те страхи двадцатипятилетние»...Не хочется пока.Отбоялись вроде.
Беларусь
Эд 25.03.2011 14:05:10
Дозметры - объекты ограниченно оборотоспособные, что ли?
Беларусь
пофигист-фаталист:-) 25.03.2011 13:51:45
а мы после чернобыльской паники купили, а потом то ли выбросили, то ли затерялся... зачем психотравмы, если.:-)
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 13:46:14
были как-то в продаже, вот только не помню где, цена на них была правда достаточно высока что-то припоминаю 600 000 с хвостиком.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 13:44:54
хочу купить дозиметр
______________________
в комплекте с атомной станцией
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 13:39:05
У нас не продаётся, чтоб народ не травмировать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru