| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.03.2011 15:55:43
|
 |
 |
Фирма ввозит товар из РФ, без таможенного оформления. Все накладные на суммы менее 1000 евро в эквиваленте. Но в месяц в сумме по всем накладным более 1000 евро. Ничего никуда не подают, аргументируют тем, что суммы меньше 1000 евро. Но я так понимаю, что необходимо было подавать периодическую стат.декларацию до 7 числа след.месяца? Еще один момент - все поставки идут по отдельным договорам, может, в данном случае действительно ничего не надо подавать? Пожалуйста, отзовитесь те, кто подает стат.декларации. Еще вопрос: куда их подавать - Партизанский,117, да? И как вы их заполняете, слышала, что есть спец.программка какая-то. Очень жду. спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
25.03.2011 17:15:40
|
 |
 |
да. все официально.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 17:12:45
|
 |
 |
про НДС конечно же не забыли. Про декларантов понятно, хотелось бы своими силами. А можно в таком случае больше информации о покупке программы на таможне. Это можно сделать официально и оплатить по безналу?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
25.03.2011 16:57:18
|
 |
 |
Добавлю. Программу оформления деклараций можно купить на таможне и самому научиться ее заполнять. А можно воспользоваться услугами декларантов.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
25.03.2011 16:50:07
|
 |
 |
пожалуйста. Правда я думаю, что вы не забыли, что НДС по ввозу уплатить и подать Заявление- вне зависимости от стоимости надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:47:28
|
 |
 |
Тутэйшы, спасибо. я вам доверяю
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
25.03.2011 16:20:22
|
 |
 |
если поставки идут отдельными договорами меньше 1000 евро- то статистику не подают. Если только по одному договору и в сумме за месяц более 1000 - то подают.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|