| |
|
|
| |
|
|
1
25.03.2011 16:08:07
|
 |
 |
правильно ли я рассуждаю? сотрудник был в командировке 4 дня в марте месяце, расчет зп за март= (начисленная з/пза январь+февраль делим на дни работы в январе и феврале) найдем средним заработок , умножим его на дни командировки 4 дня = зп за дни командировки; рабочих дней в марте 22 , т.е. оклад сотрудника делим на 22*18 (за минусом дней командировки) - зп за дни работы без учета командировки далее суммируем 4 дня команд и 18 дней за март = зп за март. ТАК?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
1
30.03.2011 14:55:44
|
 |
 |
Общая сумма, причитающаяся к выплате по среднему заработку, определяется путем умножения среднедневного (среднечасового) заработка на количество рабочих дней (часов), подлежащих оплате. (в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134) (см. текст в предыдущей редакции) Среднедневной (среднечасовой) заработок определяется путем деления заработной платы, фактически начисленной за принятый для исчисления период, на фактически проработанные в течение этого периода дни (часы).
Беларусь
|
 |
 |
1
30.03.2011 14:52:30
|
 |
 |
спасибо всем за ответы
Беларусь
|
 |
 |
Li
25.03.2011 16:41:56
|
 |
 |
Не менее среднего, т.е если в прошлых месяцах была больше з/плата засчет премий или надбавки, то он выиграет, а если получается меньше, где-то я читала ответ, не нужно уменьшать за счет дне командировки, а считать по марту. как з/плату.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 16:32:41
|
 |
 |
Кстати только когда отправила ответ, поняла что совершила страгегическуб ошибку в своиз рассуждениях и в ваших она тоже есть.
При расчете средней, если не ошибаюсь делят не на рабочие дни , а на календарные. Следовательно, если чел часто ездит в командировки он будет получать меньше, чеа оклад.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 16:30:56
|
 |
 |
Просчитала ваш пример с условным окладом в 1,2 млн., по итогу вы за март заплатите ему больше на 21 818 руб, больше. А если оклад больше , то и разница будет больше. Как поощерительный вариант для работника и не плохо))) Но как буха если чел «сидит» на фиксированном окладе то проще и платить просто как за полный отработанный месяц. ИМХО,
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 16:18:09
|
 |
 |
1 25.03.2011 16:15:53 , ну так вы же ему НЕ менее и заплатите:-))
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
25.03.2011 16:17:17
|
 |
 |
Это только вам надо.
Беларусь
|
 |
 |
1
25.03.2011 16:15:53
|
 |
 |
а как же порядок расчета? не менее среднего заработка
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
25.03.2011 16:14:39
|
 |
 |
оплачивайте просто как за рабочие дни и все. І будзе вам шчасце. Зачем паритесь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|