...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
1 25.03.2011 16:08:07
правильно ли я рассуждаю? сотрудник был в командировке 4 дня в марте месяце, расчет зп за март= (начисленная з/пза январь+февраль делим на дни работы в январе и феврале) найдем средним заработок , умножим его на дни командировки 4 дня = зп за дни командировки;
рабочих дней в марте 22 , т.е. оклад сотрудника делим на 22*18 (за минусом дней командировки) - зп за дни работы без учета командировки
далее суммируем 4 дня команд и 18 дней за март = зп за март. ТАК?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
1 30.03.2011 14:55:44
Общая сумма, причитающаяся к выплате по среднему заработку, определяется путем умножения среднедневного (среднечасового) заработка на количество рабочих дней (часов), подлежащих оплате.
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134)
(см. текст в предыдущей редакции)
Среднедневной (среднечасовой) заработок определяется путем деления заработной платы, фактически начисленной за принятый для исчисления период, на фактически проработанные в течение этого периода дни (часы).
Беларусь
1 30.03.2011 14:52:30
спасибо всем за ответы
Беларусь
Li 25.03.2011 16:41:56
Не менее среднего, т.е если в прошлых месяцах была больше з/плата засчет премий или надбавки, то он выиграет, а если получается меньше, где-то я читала ответ, не нужно уменьшать за счет дне командировки, а считать по марту. как з/плату.
Беларусь
ММ 25.03.2011 16:32:41
Кстати только когда отправила ответ, поняла что совершила страгегическуб ошибку в своиз рассуждениях и в ваших она тоже есть.

При расчете средней, если не ошибаюсь делят не на рабочие дни , а на календарные. Следовательно, если чел часто ездит в командировки он будет получать меньше, чеа оклад.
Беларусь
ММ 25.03.2011 16:30:56
Просчитала ваш пример с условным окладом в 1,2 млн., по итогу вы за март заплатите ему больше на 21 818 руб, больше. А если оклад больше , то и разница будет больше. Как поощерительный вариант для работника и не плохо)))
Но как буха если чел «сидит» на фиксированном окладе то проще и платить просто как за полный отработанный месяц. ИМХО,
Беларусь
ММ 25.03.2011 16:18:09
1 25.03.2011 16:15:53 , ну так вы же ему НЕ менее и заплатите:-))
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:17:17
Это только вам надо.
Беларусь
1 25.03.2011 16:15:53
а как же порядок расчета? не менее среднего заработка
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:14:39
оплачивайте просто как за рабочие дни и все. І будзе вам шчасце. Зачем паритесь.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru