...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СВИ 25.03.2011 16:24:44
в феврале 2011г. купили ОС ,прибыль за 2010год распределили в марте 2011 .В феврале 2011 г. на приобретение ОС я должна взять прибыль отчетного года ?
Дт 99 Кт84, ДТ 84 Кт83 Так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Соня 25.03.2011 17:29:45
а какая разница-если есть прибыль в этом году ,направляйте прибыль этого года
Беларусь
СВИ 25.03.2011 17:08:11
СВИ, так ведь и на направление прибыли как источника тоже нужно решение учредов, почему это не отразили в решении собрания учредов в марте 2011г.?
У меня в УП записано ,а зачем решение учредов ,они в протоколе написали,что нераспред.прибыль использовать на покупку ОС по факт.затратам :
2.11.2 В целях контроля за наличием средств финансового обеспечения производственного развития организации и иных аналогичных мероприятий по приобретению нового имущества организации, производить бухгалтерскую запись по Дт 84 «Нераспределенная прибыль», в корреспонденции с кредитом счета 83 «Добавочный фонд»., субсчет 83.06 «Фонд накопления» используемый в случае приобретения основных средств и направления на их приобретение чистой прибыли организации. Мы строим офис сумма 400 млн.руб,когда заключали сделку то был протокол ,в котором было согалсии учредов о стройке
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 17:04:06
Тутэйшы 25.03.2011 16:54:59
с точки зрения экономики и правильного учета нераспределенной прибыли- можете проводку Д84-К83 сделать.
------------------------------------------------------- А если у меня в этом году будет прибыль, мне нужно будет догнать проводкой Дт84 Кт83 до суммы сторнированного АФ? А оставшуюся уже можно будет отправить на дивиденды? При условии, что я больше не покупаю в этом году ОС...
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 17:04:03
Тутэйшы, вы в недавнем топике писали «А просто для бухучета большинство никаких проводок д84-к83 не делает. » =============
Да писал, тк. это почти ни на что не влияет, кроме как на правильность определения остатков нераспределенной прибыли- например для выплаты дивидендов.
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 17:01:07
...так ведь и на направление прибыли как источника тоже нужно решение учредов, =================
такое решение учреждов нужно только для крупных сделок- см. ст 58 Закона о хозобществах.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 16:59:47
Тутэйшы, вы в недавнем топике писали «А просто для бухучета большинство никаких проводок д84-к83 не делает. »
Беларусь
СВИ 25.03.2011 16:57:27
Дело в том что у меня УСН+НДС с ведением б/уч.Мне всеравно непонятно ,если я заберу 80 млн.в феврале нераспред.прибыль 2010г.,значит в марте учреды протокол напишут на меньшую сумму ? Я в 2010году тоже столкнулась с этим в феврале,просто у меня в 1С при реформации баланса за 2010г. проводка ДТ99 КТ 84.01 -общая нераспред.прибыль в декабре ле льготировать можете (исходя из бухучета вероятно). Буду разбираться. В 2009 году это точно можно было делать,я с этим сталкивалась.
Беларусь
ММ 25.03.2011 16:56:29
СВИ, так ведь и на направление прибыли как источника тоже нужно решение учредов, почему это не отразили в решении собрания учредов в марте 2011г.?
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:54:59
с точки зрения экономики и правильного учета нераспределенной прибыли- можете проводку Д84-К83 сделать.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 16:50:23
Тутэйшы - а помогите ещё с таким вопросом...По 2010 году прибыль 10 лямов, но АФ был с минусом 30 лямов. 1.01.11г. этот АФ сторнировали, вышло 0. Как быть сейачс... Мне на сумму сторнированно АФ делать проводку Дт84 Кт 83? Учреды согласны...
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:47:19
а вот с льготированием прибыли, в связи с предоставлением отчетов только за год, пока мне неясно, не разобрался. Хотя в учете при наличии нераспределенной прибыли прошлых лет на 01.01.11г, то вы уже в январе-феврале льготировать можете (исходя из бухучета вероятно). Буду разбираться.
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:44:01
нераспределенную прибыль вы можете направить на приобретение ОС уже и в момент приобретения.
Беларусь
СВИ 25.03.2011 16:40:40
Тутэйшы я так рада что вы отозвались,дело в том что на 84 счете на 1.02.11 г. осталась только прибыль 2010г.,которую распределили учреды 28 марта ,по протоколу они распределили так - рез.ФОТ -82 сч,дивид- 75сч,,о остальную 500 млн. оставили нераспред.Так я могу направить в кач-ве источника КВ эту нераспред. прибыль уже после 28 марта только ? или в феврале можно забрать 80 млн.,а протокол писать уже с учётом этих 80 млн.? Помогите пожалуйста.
Беларусь
Тутэйшы 25.03.2011 16:30:24
почему только прибыль текущего года? источником и прибыль прошлых лет может быть. А провдки можно итакие при условии что вы льготируете прибыль тек. года. Если нел ьготируете достаточно Д84-к83.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru