С 2002г. мы с мужем состояли на учете нуждающихся в жилье. Получили участок, льготный кредит под 5%, построили дом. В 2009г. сдали дом в эксплуатацию. Муж на работу предоставляет квитанции о погашении кредита. На квитанции ему ставят отметку об использовании вычета. Могу ли я (жена) тоже по этой же квитанции получить имущественный вычет на своей работе(подп.1.1 п.1 ст 166 НК РБ)?
На подлиннике квитанции отмечается, в какой сумме предоставлен вычет. И если сумма квитанции больше, чем сумма вычета (т.е больше, чем з/п мужа), то поней можно получить оставщуюся сумму вычета в следующем месяце, либо по другому месту работы, в т.ч. и другим лицам, имеющим право на этот вычет, т.е стоявшим на очереди вместе в ним.