| |
|
|
| |
|
|
Озадачили
26.03.2011 12:11:12
|
 |
 |
Озадачили меня на выходные глядя. Суть вот в чем. Раньше у организации была лицензия на розничную торговлю иобщепит. Занимались розничной продажей птицы, сами делали разруб, упаковывали и продавали. Директор хочет заключить договор на поставку разруба (полуфабрикатов)в ресторан для дальнейшего их использования в приготовлении блюд. Имеем ли мы на это право? Какой это будет вид деятельности?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
26.03.2011 13:02:20
|
 |
 |
Еще вопрос. В ТТН И ТН я указваю нашу розничную цену, в примечании ссылаюсь на реестр розничных цен. Так? Протоколы согласования цен нужны?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.03.2011 12:54:17
|
 |
 |
Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 12:45:07
|
 |
 |
умаю, да. У нас УСН 15% от ВД. Считаю, что в этой части будет 8% от валовой выручки. ----------------------------- А в самом начале не пробовали писать? Я вам тут про прибыль и НДС распрягаюсь. По поводу опта, ресторан берет для переработки, т.е. для собственных нужд, в договоре указываете цель приобретения, но на ВАШИ налоги это не влияет никак, цыплята не становятся ни дороже ни дешевле.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.03.2011 12:29:00
|
 |
 |
По поводу налогов вообще мрак, кроме НДС и годовой прибыли у вас тут в принципе быть ничего не может. Или с вашей точки зрения налоги принципиально другие? ----------------------------------------------------- Думаю, да. У нас УСН 15% от ВД. Считаю, что в этой части будет 8% от валовой выручки. А кто вам сказал, что это опт? _________________________________________ Розница подразумевает продажу конечному покупателю. В этом случае продукт будетпроходить обработку, а только потом пойдет покупателю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 12:21:48
|
 |
 |
А кто вам сказал, что это опт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 12:21:12
|
 |
 |
И что вы там путаете с ценообразованием, если вы делали свои 22% плюс НДС, то и сейчас делайте, выписываете ТТН или ТН, проводите по безналу. По поводу налогов вообще мрак, кроме НДС и годовой прибыли у вас тут в принципе быть ничего не может. Или с вашей точки зрения налоги принципиально другие?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.03.2011 12:17:44
|
 |
 |
Добавлю. И имеет лиорганизация наша право заниматься оптом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 12:17:06
|
 |
 |
Смущает то, что это будет не розничная торговля, а оптовая. Отсюда и ценообразование совсем другое, и налоги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 12:15:26
|
 |
 |
А что вас смущает?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|