| |
|
|
| |
|
|
ОЧЕНЬ СРОЧНО
26.03.2011 14:07:55
|
 |
 |
кто знает/сталкивался-по скорой легла в больницу,ноутбука нет,баланс не доделала-есть ли возможность перенести сдачу хоть на дней 10 или штраф?спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
28.03.2011 10:20:55
|
 |
 |
Из личного опыта. Балансы делаю ежеквартально для учредителей-иностранцев, эта работа по шести конторам занимает полдня рабочих, и то, только лишь потому, что к балансу подцеплено ещё несколько таблиц, в которых показатели переводятся в валюту и расшифровывается несколько статей баланса. Годовая форма моих балансов не почти отличается от обычной квартальной, я заполняю сам баланс, отчет о прибылях и убытках и чистые активы, остальные формы учредов не интересуют, для этого у меня есть ежемесячные отчеты. К чему это объясняю. Мне совсем нетрудно сделать балансы для учредов, но очень лениво делать балансы со всеми формами и приложениями для налоговой, тем более, что им от моих балансов ни холодно, ни жарко, очередная макулатура просто подшивается в папку. В прошлом году вели с налоговой активную переписку, они требовали сдать балансы, ссылаясь на статью НК, где написано, что обязаны предоставить для целей налогообложения, а я вопрошала, для каких конкретно целей им требуется баланс. Где-то до середины лета попереписывались и прекратили, балансы я не сдавала. Никаких штрафов или репрессий не последовало. Автор, лечитесь спокойно, не дёргайтесь вы с этим балансом. Подлечитесь, выйдите на работу, получите письмо из налоговой с требованием сдать баланс, спокойно доделаете его и сдадите. А может так случиться, что вас даже и не побеспокоят с балансом, а вы сейчас напрасно себя накручиваете.
Беларусь
|
 |
 |
ziffra
28.03.2011 10:17:28
|
 |
 |
да что ж это бухгалтеру и заболеть нельзя? лечитесь спокойно, думайте только о здоровье. Предупредите руководителя, пусть он договорится с налоговиками. На вас штраф не повесят. Если вы в больницу надолго, то пусть ищет фирму оказывающую бухуслуги на это время, они и баланс сделают, и уточненные сдадут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 9:52:42
|
 |
 |
А если упереться рогом, ведь нигде не прописано, что мы баланс в налоговую сдаем. Это та форма, которую сдают по требованию органов, а требование должно быть в письменном виде. Мы ж его тащим по привычке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 9:08:44
|
 |
 |
у меня пару лет назад была ситуация, что вот в последних числах марта офис обокрали, вынесли компьютер. Баланс сдала только в середине апреля, так как пришлось восстанавливать учет. Инстпектору представила справку с милиции, что украли комп. И все равно она штрафанула.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
28.03.2011 8:59:00
|
 |
 |
Я тоже сдавала баланс 24 апреля(директор договаривался-были нюансы).Вариант Юськи тоже хорош.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
28.03.2011 8:33:33
|
 |
 |
Автор, я вам сочувствую. Надо сделать какой-нибудь, а потом заменить. Договоритесь с инспектором потом. А вообще, надо беречь здоровье. И ну его нафиг, этот баланс.
Беларусь
|
 |
 |
NZ
28.03.2011 8:03:08
|
 |
 |
На бухбае можно и с мобильника посидеть, а вот 1С мобайл еще не встречала...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 19:12:57
|
 |
 |
buh.by/mes.asp?t=169477
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
27.03.2011 16:32:10
|
 |
 |
пребывание в больнице не мешает Вашему общения на бухбае может быть не помешает сведению баланса ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 16:08:36
|
 |
 |
А по телефону что нельзя любому офисному работнику (секретарю) продиктовать откуда брать цифры и снести баланс хотя бы без приложений(если вашего инспектора нет -то никто его и читать не будет).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.03.2011 13:10:38
|
 |
 |
программа 1с не копируются-кодированная,ноутбук не помещал бы что бы учетку написать,но все равно надо уточненные отправить никто не умеет-приехала на пару часов что успею то успею,.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 0:20:39
|
 |
 |
Позвоните инспектору, договоритесь Если вменяемая, то им все равно когда его подшить
Беларусь
|
 |
 |
Вик
26.03.2011 23:43:26
|
 |
 |
я брала ноутбук на прокат. и работала. дело было в род.доме.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 17:23:53
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=242153
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 16:52:47
|
 |
 |
конечно буду звонить в понедельник,но она была на больничном (уже 2недели) и если не выйдет к 31-числу тогда что? мобилки личного нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 15:06:30
|
 |
 |
у меня так было, я договаривалась со своим инспектором об отсрочке на неделю, мне пошли на встречу. инспектора тоже люди, позвоните, попросите слезно..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|