...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 28.03.2011 14:31:56
Пропуск для быстрого прохожения границы приобрели директору. За счет прибыли относить эту сумму?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Марфа Васильевна 29.03.2011 13:25:43
платим в государственный пограничный комитет
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:54:05
Блин ну объяните что за пропуск и где его покупают
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:25:54
150 базовых в год
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:24:38
Подоходный в пределах каких-то?
Беларусь
Юська 28.03.2011 15:13:24
Нет в этом производственной необходимости - так мне ответили в налоговой. Расценивается как доход работника со всеми вытекающими. Границу можно пересечь и без пропуска. Тем более, что пропуск только для нашей стороны, а за границей - никаких привилегий.

Я просто рассказываю, как у меня. Мне не удастся производственную необходимость доказать. Если Вам удастся - пожалуйста.
Беларусь
Юська 28.03.2011 15:11:02
Да, договора с нерезами есть, так что дир не только домой ездит.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:10:41
А почему фонд и БСГ, если он по производственым целям??? Если Вы командировочные сверх нормы выплачиваете, то тоже фонд облагаете?
Беларусь
Юська 28.03.2011 15:06:25
И не только подоходный. Еще, если резидент, Фонд и Белгосстрах. У меня дир-иностранец, поэтому только подоходный к концу года выскакивает. Машины раньше на балансе не было. Через 92 неучитываемый. Уже пятый год приобретаем. Аудитор замечаний не делала. А на себестоимость не получается - необязательная штука. Можно и без нее границу пересечь.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:04:42
У нас машина на балансе, еженедельно в камандировку, при увольнении пропуск сдали... Я не считаю это его доходом, он же не домой за границу ездит :)
Беларусь
Марфа Васильевна 28.03.2011 14:59:49
у нас машина по договору безвоздмездного пользования
Беларусь
Людмила 28.03.2011 14:58:35
Машина, может, еще и на балансе должна быть?
Беларусь
Марфа Васильевна 28.03.2011 14:56:05
так еще и подоходным надо? ето ж на благо фирмы...
Беларусь
Юська 28.03.2011 14:53:40
За счет прибыли и надо пасти подоходный.
Этот пропуск дает возможность быстро пройти белорусскую границу.
Беларусь
Марфа Васильевна 28.03.2011 14:52:04
блин, такая же фигня, постоять не погут. а если прибыли нет, снова убытки
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:46:25
А что это за пропуск?. Я тоже хочу.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:35:48
я относила за счёт прибыли
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru