...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Даша 28.03.2011 15:34:05
Пришел директор и говорит:
Слушал по радио, смотрел по телеку, с 1 апреля упрощается в корне бух учет? Отменяется часть форм бухгалтерской рутины?
Вот что сказать ему?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.03.2011 10:17:17
А если в прошлом году был убыток, а в 2011 году прибыль небольшая, налог запланировал 1000000 по году, а возможно будет и больше, если директор не будет делать ремонтов, и что тоже залпатим пеню по итогам уточненной???
Беларусь
Непонятливый директор 29.03.2011 10:07:30
а потом в 3 квартале у вас пошла прибыль и вы подали уточненный 1/4 получилась 2000000 то вы ужо попали))))
---------
Ну так чтоб не попадать и выбирайте 1 вариант, тем более если прибыль в прошлом году меньше, чем планируете заработать.
А 2 вариант, лично мне - ну вааще никак не нравится.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 9:35:05
Непонятливый директор 29.03.2011 9:23:28

===================================
Понятливый конечно))) Токи на счет избежать пени в нашем государстве енто врядли)))) Так если вы уплатили по сроку 22.03. 1000000(1/4 часть планируемого налога) а потом в 3 квартале у вас пошла прибыль и вы подали уточненный 1/4 получилась 2000000 то вы ужо попали))))
Беларусь
007 29.03.2011 9:34:28
Сегодня вот например сказали, что значительно снизится налоговая нагрузка на объекты придорожного сервиса, целый инновационный фонд при строительстве таких объектов отменят:)
Беларусь
Fil 29.03.2011 9:25:44
2 Непонятливый директор 29.03.2011 9:23:28

Вы очень понятливый. :)))
Беларусь
Непонятливый директор 29.03.2011 9:23:28
Но если по второму способу она по факту будет отличаться более чем на 20% от прогнозируемой, то придётся заплатить пени.
----------
1. Пеня - только если оличается в меньшую сторону, т.е. если будет переплата, то и пени нет.
2. Зачем платить больше , если Закон позволяет заплатить меньше, да еще и втирать это директору , а потом бить себя в грудь и говорить о «непонятливых» руководителях?
А еще при 2 варианте, если и начнете зарабатывать больше , чем запланировали, можно подать уточненный расчет и тем минимизировать или вообще избежать пеней .
Беларусь
LF 29.03.2011 9:08:45
Вот что сказать ему?
--------------
А скажите, чтоб стряхнул с ушей теле-радио-лапшу и больше не подставлял. Потому как было на каждый чих по первичному документу - так и осталось. Просто форма некоторых из них может быть произвольной. И сам же директор, а за ним и многие бухгалтеры побегут спрашивать: «А в какой форме эту бумажку рисовать? Дайте спиcать! Сбросьте образец!»
Ведь за годы регулирования от самостоятельности успели отвыкнуть.
Беларусь
Fil 29.03.2011 9:00:16
Потому что есть два способа начисления аванса: по прибыли прошлого года и прогнозируемая прибыль (исходя из собственного предположения о её размере в текущем году).
Но если по второму способу она по факту будет отличаться более чем на 20% от прогнозируемой, то придётся заплатить пени.
Беларусь
Непонятливый директор-> Тат 29.03.2011 8:54:24
чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
-------
Так а все таки, почему ?
Беларусь
Св 29.03.2011 0:08:40
вы ему в ответ: «Слушала по радио, смотрела по телеку, что с 1 марта цены на 18-20% выросли, да и с курсом, валютой непонятки - может зарплату поднимете?!
-----

А он в ответ - ГСМ подорожали, электричество подорожало, газ подорожал, минималку уборщице, грузчикам, и охранникам пришлось поднять, соответственно прибыль предприятия снизилась...
Что? Уволишься? Ну, давай, двигай, только учти грамотннная моя бушка, что там куда тебя звали в ешё прошлом месяце - зарплату уже уменьшили в 2 раза больше, чем у нас... ;)
Беларусь
Nura 28.03.2011 21:04:33
А вы ему в ответ: «Слушала по радио, смотрела по телеку, что с 1 марта цены на 18-20% выросли, да и с курсом, валютой непонятки - может зарплату поднимете?!
____
5 баллов
Беларусь
МАРИК 28.03.2011 19:33:26
А вы ему в ответ: «Слушала по радио, смотрела по телеку, что с 1 марта цены на 18-20% выросли, да и с курсом, валютой непонятки - может зарплату поднимете?!
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 18:44:37
чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
------
И почему же , интересно ?

))И мне интересно. Почему бы не спланировать, если точно знаете,что в три раза меньше...
Беларусь
LS 28.03.2011 17:17:34
У меня так в пр/году директор наивно спрашивал подписывая статистику « Так сказали-же что ее всю отменили».
А то что ей присвоили другие имена и заместо цифры 5,6,12... стала везде цифра 12 , но с разными буквами или словами, так это от народа скрыли
Я тоже наивно спрашивала в ответ «А какого ф-га я ее тогда делаю ?»
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 17:12:08
чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
------
И почему же , интересно ?
Беларусь
Тат 28.03.2011 16:56:39
Достали эти умные «друзья директоров в сауне»,мой с курорта приехал.Человек вообще малообщительный,а тут собрались толпой и поехали отдыхать.Директора разных организаций(частные и гос).Теперь хоть вешайся,ввели ему в уши что бух только воду во пруду мутит,теперь все эти штучки чиновников-либералов приходится чуть ли не со скандалом заставлять читать и при этом думать над ними.Один налог на прибыль чего стоил,чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
Беларусь
Хильда 28.03.2011 16:29:04
Повторите ему слова профессора Преображенского, адаптированные под современность «Не нужно за едой слушать радио и смотреть телевизор с радужными рапортованиями чиновников»
При чем тут количество обязательных бамажек? Количество хозяйственных опереций (и проводок по ним) никуда не сократиться.
Беларусь
Даша 28.03.2011 16:23:13
НАслушается в бане от друзей-бизнессменов новостей и потом умничает. «Сейчас 8 документов можно вести, так может загрузка уменьшится и ты помимо бухгалтерии и кадров еще договора, акты клиентские делать может сможешь?»
Беларусь
СГБ 28.03.2011 16:06:26
Выдайте ему кулек семечек, пусть идет сейчас к бабкам на скамейку. Они ему еще много интересного расскажут...
Беларусь
Эд 28.03.2011 15:40:18
http://www.buh.by/mes.asp?t=243887&b=1

Народ уже четвертый день эту тему перетирает...:)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru