...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Амн 28.03.2011 15:34:13
Ну вот и у нас на фирме кризис... Директор сказал - приказ на месяца три, что не будет зар. платы. Как это правильно сделать? У кого была похожая ситуация?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Амн 28.03.2011 16:09:15
Получается, можно и на несколько месяцев без оплаты. Главное, чтобы сотрудники согласились?
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:45:41
Всеж трохи соврал)))
=======
При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
(часть первая статьи 191 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.

(ст. 191, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 31.12.2009) «Трудовой кодекс Республики Беларусь
====================
А оформить Приказом - В связи с хреновым положением экономики, отсутствием валюты в стане и крепчающем маразмом руководства СМ и НБ отправить следующих сотрудников в отпуск без сохраненя зароботной платы с... по.... следующих сотрудников:
1.Прокопович
2. Мясникович
3. и т.д.

С приказом ознакомлены:
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:38:08
Если не ошибаюсь ст 192 ТК- отпуск за свой счет по инициативе нанимателя, токи если работник отпуск не отгулял то трэба в отпуск отправить + на счет оплаты по согласованию нанимателя и работника( если не согласятся то и фиг отправишь)))) Так же нет ограничения в 30 дней в течении года.
Беларусь
Амн 28.03.2011 15:38:02
Так вот беда - платить нечем. Сотрудники согласны погулять. А как это можно оформить?
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:36:47
все предупредить за месяц о производственной необходимости и платить 2/3 зарплаты. не было похожей ситуации
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru