| |
|
|
| |
|
|
Амн
28.03.2011 15:34:13
|
 |
 |
Ну вот и у нас на фирме кризис... Директор сказал - приказ на месяца три, что не будет зар. платы. Как это правильно сделать? У кого была похожая ситуация?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Амн
28.03.2011 16:09:15
|
 |
 |
Получается, можно и на несколько месяцев без оплаты. Главное, чтобы сотрудники согласились?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:45:41
|
 |
 |
Всеж трохи соврал))) ======= При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. (часть первая статьи 191 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции) Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
(ст. 191, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 31.12.2009) «Трудовой кодекс Республики Беларусь ==================== А оформить Приказом - В связи с хреновым положением экономики, отсутствием валюты в стане и крепчающем маразмом руководства СМ и НБ отправить следующих сотрудников в отпуск без сохраненя зароботной платы с... по.... следующих сотрудников: 1.Прокопович 2. Мясникович 3. и т.д.
С приказом ознакомлены:
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:38:08
|
 |
 |
Если не ошибаюсь ст 192 ТК- отпуск за свой счет по инициативе нанимателя, токи если работник отпуск не отгулял то трэба в отпуск отправить + на счет оплаты по согласованию нанимателя и работника( если не согласятся то и фиг отправишь)))) Так же нет ограничения в 30 дней в течении года.
Беларусь
|
 |
 |
Амн
28.03.2011 15:38:02
|
 |
 |
Так вот беда - платить нечем. Сотрудники согласны погулять. А как это можно оформить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 15:36:47
|
 |
 |
все предупредить за месяц о производственной необходимости и платить 2/3 зарплаты. не было похожей ситуации
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|