Недавно прочитала в налогах беларуси, что выдача займа отражается проводкой 76 84. Я отразила ранее 58 51. Как правильно, от этого зависит стат отчетность 1-мп и баланс?
если займ своему работнику , то точно делается еще дополнительная запись 76-84, т.е в бухучете на одну операцию 2 записи , по мере возврата займа 84-76.