Иногда случается, что продаем некоторые позиции товара по цене, ниже цены приобретения. С 2011 года НДС по таким товарам исчисляется от цены реализации (а не цены приобретения - как это быяло в 2010 году). Вопрос вот в чем. У меня в 1С (Мисофт) программа настроена так, что если товар продан по цене, ниже цены приобретения, то программа автоматически начисляет НДС от цены реализации. Как быть? Исправлять ручными проводками? Ели в 1С есть соответствующие обновления? (Просто обновлякемся редко, при крайней необходимости).
Ой, ошиблась. Программа автоматически начисляет НДС от цены приобретения, а надо- чтобы от цены реализации.
Беларусь
НММ28.03.2011 17:36:50
то программа автоматически начисляет НДС от цены реализации === С 2011 года НДС по таким товарам исчисляется от цены реализации * * * Что спросили? 1С делает то, что надо.