| |
|
|
| |
|
|
майя
28.03.2011 19:09:32
|
 |
 |
Предприятие (резидент РБ) оказывет нам (оптовой организации) транспортно-экспедиционные услуги по доставке товара из дальнего зарубежья. Выставляет счет на оплату в ин.валюте. Имеем ли мы право оплатить данный счет в иностранной валюте? Если да, то за счет каких средств может быть приобретена данная валюта?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.03.2011 10:40:34
|
 |
 |
Заплатить можете. А с валютой такие же проблемы как у всех. Валюты нет. Найдете - купите и рассчитаетесь. Или на бирже с 1 числа, если что-то достанется.
Беларусь
|
 |
 |
майя
29.03.2011 10:29:32
|
 |
 |
вот есть действующий документ ------ 25. При проведении валютных операций использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте между субъектами валютных операций - резидентами разрешается в следующих случаях: 25.1. при расчетах с транспортными и (или) экспедиторскими организациями за перевозку и (или) экспедирование грузов за пределы и из-за пределов Республики Беларусь, за пределами Республики Беларусь, при транзите через территорию Республики Беларусь;
(гл. 5, Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 N 72 (ред. от 24.05.2010) «Об утверждении Правил проведения валютных операций») -------- на самом деле мы хотим оплатить в бел.рублях, а поставщик услуг хочет у.е. (договор пока не заключен)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:12:10
|
 |
 |
Так в валюте никто и не расчитывается- по курсу на день оплаты в белках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 9:49:47
|
 |
 |
А разве расчеты в валюте между резидентами не запрещены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 9:47:57
|
 |
 |
майя,в белорусских по курсу на день оплаты.Почитайте,что прописано в Договоре.
Беларусь
|
 |
 |
майя
29.03.2011 9:43:16
|
 |
 |
не падаем:)
Беларусь
|
 |
 |
майя
29.03.2011 7:19:42
|
 |
 |
up, очень актуально
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|