Доброго всем дня! Народ, подскажите, пожалуйста! Какие требования к рентгенаппаратам? Приобретаем передвижной аппарат, куды тыкаться чтоб все чин-чинарем? Деятельность - ветуслуги.
Спасибо! А такой вопрос что делать с растворами , пленками и можно ли тупо людям на руки отдавать снимки?
Беларусь
Тутэйшы30.03.2011 10:22:48
да. нужна регитсрация в проматомнадзое. в СЭС- оформлять и получить санитарный паспорт, дальше инструкции по ОТ иТБ, по радиационной безопасности. ответственных и т.п. Аттестация работего места на вредность. Об отнесении работника к работе во вредных условиях, ну и тп. возможно установление сокращенного рабочего дня и т.п.
Беларусь
Fil30.03.2011 10:20:25
+ санстанция - уних отдел есть занимающийся источниками ионизирующего излучения. + должен быть договор со специализированной организацией на обслуживание оборудования. + обучение персонала (выдаются корочки).